Юмор

Чем богат Ваш винный погребок ?

Андрей Шерман
Андрей Шерман
76 254
пустыми бутылками)
Анастасия Бондаренко
Анастасия Бондаренко
67 478
Лучший ответ
водкой,,, водку больше уважаю
АИ
Алекс Иванов
90 772
Пока только ежевичное вино и наливка.
Михаил Мититюк
Михаил Мититюк
84 081
ээээ.. литров 30 исче виноградного прошлогоднего валяецца, да литров 15, а может 20 купажа виноградной яблочного, да немного черносмородинного валяецца.. а че жажда мучит, да?))
Богат шампанским, но только в мечтах...
Она привела меня в подпол, состоявший из нескольких просторных помещений, заставленных ящиками с неизвестным мне содержимым. Я вдохнул запах, который всегда обожал, тонкую смесь плесени, старой пыли, сумрака и тайны - запах подвала.
- Это не то, что нас интересует, — сказала Сигрид, - но вот здесь погреб.
Чего тут только не было, целый склад - окорока, сыры, овощи, кремы, соусы; провианта хватило бы на несколько месяцев.
- Мы готовимся к войне? - спросил я.
- Это вам лучше знать. Винный погреб вон там, ну а вот и наше счастье.
Она открыла дверь. Я увидел бассейн глубиной сантиметров тридцать, довольно большой, наполненный водой вперемешку с кубиками льда, среди которых торчали горлышки бутылок - бесчисленное множество. Казалось, наводнение из ледникового периода затопило могилу китайского императора, того, что приказал похоронить с ним тысячи статуй, изображающих его войско.
- Это сон, — выдохнул я.
- Таким образом, в любое время дня и ночи мы имеем шампанское идеальной температуры.
- Сколько же здесь бутылок?
- Понятия не имею. Бассейн проточный, аппаратура поддерживает течение и замораживает воду. Бутылки не должны стоять слишком тесно, чтобы льдинки могли плавать.
- И - "Вдова Клико"?
- Это мое любимое, но здесь и "Дом-Периньон", любимый сорт Олафа. А из коллекционных у нас есть "Рэдерер" и "Круг".
- Как же вы их распознаете?
Лукаво улыбнувшись, она подвела меня к приборному щитку с кнопками; под каждой была написана марка шампанского и год.
- Выбираете шампанское, нажимаете кнопку - и бутылки освещаются. Вот, например, "Рэдерер" 1982 года.
Она надавила пальчиком на кнопку. Несколько бутылок засияли нефритово-зе-леным ореолом.
- А если нажать все кнопки сразу...
Бассейн заиграл, как праздничная гирлянда, и стало видно подавляющее большинство осветившейся оранжевым "Вдовы Клико", бледно-голубое сияние "Дом-Пе-риньона" и лиловые островки "Круга".
- Специальные присоски удерживают бутылки стоймя и на достаточном расстоянии друг от друга. Бассейн узкий, длинный и окружен коридором, чтобы легко можно было достать любую марку.
стыдно сказать... морковью
a 4to eto takoe
чем богаты то и прячем)
медовухой....
чем богат, тем и рад
В запасе всегда пара бутылок стоит - ждут гостей.
ММ
Мирон Мирон
24 404
С*
Саша ****
8 979
спиртом не разведённым
AR
A R M I N E
136

Похожие вопросы