Юмор

Вопрос серьёзный, не смотря на то, что категория "Юмор". Что интереснее: всякие, там разные фантазии или реальность?

Устроился работать психологом. Тут же ко мне пришла пациентка с кучей реальных проблем. И я помог, чем смог: предложил ей отвлечься от реальности и почитать сказки.
Через пару недель, амбулаторно нанёс ей визит и, находясь у неё в прихожей слышу её голос:
"А орешки не простые, в них скорлупки золотые, ядра - чистый изумруд"...
Как Вы думаете, сколько усилий придётся приложить, чтобы теперь вернуть её в реальность?
Сходи с ней в магазин, пусть узнает сколько стоит докторская колбаса... А то орешки ей!
Дархан ******
Лучший ответ
Пусть вырастит орешки, ведь...
Артём Авдеев
А стоит ли, честно говоря??
ну тут только одно или белку выгонять на вольные хлеба или польше орехор притащить-пусщай колют на пару))
Gulom Ismoilov
вот никогда не доверяй врачам а тем более психологам всегда сказала я)))))))))))))))))))))))))
Всего ничего - дать ей разгрызть такой орешек.
Амбулаторно надо продолжать наносить визиты, луччче вечерние и читать самому успокоительные романы типа романа про влюблённых Каму и Сутру... Профилактисиськие усилия приведут к реальному выздоравлению.
Павел Мизерный
Боюсь, что психолог тут уже не поможет. Переквалифицируйтесь в психотерапевта, а если и это не поможет в психиатра. А если случай совсем клинический, то пусть это останется на Вашей совести, а даму больше уже ничто беспокоить не будет... никакие проблемы ни реальные ни нереальные...
Галина *****
Пушкин - не плохо же... пусть будет.
Нурбол Бекбаев
Вы - драчистый изумруд после этого ((
Игорь Мажайцев о чём-бы дитя не фантазировало, лишь-бы не эвтаназировало ((
Дай ей почитать "Малую землю" и "Целину".
Azat Azat
послушно слушается врача))))
Kamikos' _
В реальности происходит такое, что не придумает ни один фантазёр...
Нана Худоева
не важно, лишь бы было ХОРОШО!
Ну точно по Пушкину ситуация БЕЛКА ПЕСЕНКИ ПОЕТ и ОРЕШКИ ВСЕ ГРЫЗЕТ!
Белка вашу тетю посетила. Пока ее не выгонишь - тетю не вернешь в стан разумных.
Мария Аристова
а что плохого-то? С Пушкиным вот познакомилась
Куралай Adai
Трудные у Вас вопросы. Придумывайте что-то полегче.)
В сказках заложены ростки реальности. Иначе Пушкина не изучали бы в школе))

Вам осталось только найти эти ростки... а поскольку на чтение сказок у Вас не так много времени, попросите ее пересказывать их Вам (только именно пересказывать, а не читать вслух). ПОСЛЕ пересказа задавайте вопросы, о том, что Вам осталось непонятно - по сюжету. Вопросы можно задавать разные, но именно те, что Вам будут интересны, и всерьез (не нужно делать из этого детский сад).
Затем можно перейти на реалистичные произведения, по Вашему выбору. Если, конечно, Вы собираетесь продолжать общение и она тоже.
Для "реального возвращения в реальность" потребуется не менее 80-100 подробных пересказов.

Конечно, можно обойтись меньшими усилиями... типа "брандспойт или сигаретой в зад"... но это будет возвращение "взад" - туда, откуда она просила ее вытащить))
Зачем, ей же хорошо...)))
Prost@... Саня
Как говорил один знакомый авторитет : купите на базаре кролика и дуйте ему в уши . )
Василий Благов
Предложите ей почитать " Тысяча и одна ночь". Большая девочка, может захочет таки воплотить фантазии в реальность.
вы теперь в ответе за нее))
Юлька .....)))))
Может, она говорила "Я-дрочистый изумруд"?
Интересно, кто кого в сказку отправил...
Она читала сказку ребёнку...)))
-Дэвид, у тела и у разума зачастую разные пути (Кикбоксер 3)

- Это истина: Все что мы делаем в итоге к нам и возвращается, Вы можете на это рассчитывать мистер Лэйн (Кикбоксер 3)
интереснее реально пофантазировать)
Зачем? Пусть в сказке сидит!
**
**\ ***
разные фантазии поинтереснее будут ))
(у кого фантазировать получается)
Нина Халтурина
Шо вы тут про меня глупости рассказываете, старче?
Ибраев Жаслан
После этого вы психопатологоанатом, вот кто!
То, что мелким шрифтом, обязательно читать?
Бекжан Барлык
Ну вы её реально зафантазировали))
если она счастлива, то зачем возвращать?)
Оказался плохим психологом, надо было пройти практику за рулём такси..
Поздно, батенька... Вы погубили пациента!
Правда по политический грамотная ложь.. которую ест большинство
эмммм
Жестокий, безжалостный "мозгоправ", однако, Вы!.. Чего в "реальности" то она не видела? Вам встречный вопрос: что есть реальность и где её подлинное местоположение?