Юмор

..почему женщины сладкоежки...

Ученые нашли причину, по которой некоторые женщины уже после 35 лет начинают замечать на своем лице морщины, некоторую дряблость кожи и появление неприятного землистого оттенка, характерного для слишком быстрого старения. Все дело в том, что некоторые женщины едят слишком много сладкого, когда испытывают неприятные ощущения, связанные с приближающимися критическими днями и дефицитом эстрогена. Гормональные колебания и подавленное настроение очень часто приводят к перееданию сладким или другой вредной пищей, от которой в другие дни женщина с легкостью отказывается.

Именно злоупотребление сладким губительно для кожи, считают эксперты. Причем лишний сахар ухудшает состояние кожи в гораздо большей степени, чем курение или ультрафиолет. Усвоение сахара приводит к образованию молекул, губительных для белковых структур. Из-за этого клетки становятся более уязвимыми перед внешней агрессией и процессом старения.
После 35 лет употребление большого количества сахара нежелательно еще и потому, что в организме снижается выработка таких компонентов клеточной молодости, как коллаген и эластин. Опасность ситуации в том, что гормональные сбои ухудшают выработку инсулина, и иногда женщина даже может не ощущать, что переедает сладкого. Это может привести к передозировке, повысить риск диабета и ожирения.

Ученые советуют брать себя в руки и не спасать свое настроение перед критическими днями с помощью сладких угощений. К сожалению, другого выхода, как держать себя в руках, у женщин просто нет. Во всяком случае, если они не хотят получить лишний вес, заболевания сердечно-сосудистой системы и дряблую серую кожу в достаточно молодом возрасте.
Ералы Ашрапов
Лучший ответ
Не все - я горькую АБАЖАЮ!!!
Потому как : ВСЕХ ПРИЯТНЕЙ И ВКУСНЕЙ - ВОТКА В 40 ГРАДУСЕЙ!!
Наташа Сивер
водка дорогая на жену не хватит
лучше бы они не увлекались сладким... потому что страшно смотреть, когда на толстух не налезают чехлы от танков
потому что после миньета - сладкого хочется

извините за пошлость
я думаю чтобы задница слипалась, нет?
Елена Бурцева
вредные как ешки
Анна Жереб