"Перестань смотреть в окно! Повернись ко мне, ведь это твоё письмо и твой почерк. На, читай"!
Сказала Альбина и протянула мне синий конверт. Взяв знакомую бумагу, я вздохнул и стал равнодушно читать текст, написанный ровным почерком.
"Межу прочим, это документ"! Грозно добавила она и, сложив руки на груди принялась сверлить меня взглядом.
"Да, но здесь есть юридические неточности". Возразил я: "Во-первых - не указано имя той, к которой адресовано письмо, во-вторых - нет числа и даты, и в-третьих - из текста следует, что я люблю облака над твоей головой, люблю траву под твоими босыми ногами, люблю ветер, развевающий твои волосы. Получается, что я люблю природу"?
Юмор
Как Вы думаете, можно ли письменное признание в любви считать официальным документом?
Творчество М. Е. Салтыкова-Щедрина чрезвычайно многообразно. Он писал романы, драмы, хроники, очерки, обозрения, рассказы, статьи, рецензии. Среди огромного наследия сатирика особое место занимают его сказки.
Форму народной сказки использовали многие писатели до Щедрина. Литературные сказки, написанные в стихах или в прозе, воссоздавали мир народных представлений, народной поэзии, а иногда заключали в себе и сатирические элементы, — например, сказки Пушкина "О попе и о работнике его Балде", "О золотом петушке". Остросатирические сказки создает Щедрин, продолжая пушкинскую традицию.
Сказки — итог многолетних жизненных наблюдений, итог всего творческого пути писателя. В них сплетается фантастическое и реальное, комическое сочетается с трагическим, в них широко используется гротеск, гипербола, проявляется удивительное искусство эзопова языка. В сказках мы встречаем всех щедринских героев. Здесь и тупые, свирепые, невежественные правители народа, его эксплуататоры ("Медведь на воеводстве", "Орел-меценат", "Дикий помещик") здесь и сам народ, трудолюбивый, талантливый, могучий и вместе с тем покорный своим эксплуататорам ("Повесть о том, как мужик двух генералов прокормил", "Коняга") здесь и народ пробуждающийся, ищущий правды и свергающий иго самодержавия ("Ворон-челобитчик", "Путем-дорогою", "Богатырь"). В сказках рисуется предательство либералов ("Либерал", "Вяленая вобла"), трусливая ограниченность обывателя ("Здравомысленный заяц").
Во многих сказках Щедрина звучит вера в конечное торжество положительных идеалов. Эта вера освещает светом оптимизма горестные страницы его сатиры. Так, в сказке "Пропала совесть" Щедрин клеймит мир хищников, стяжателей и лихоимцев — общество, потерявшее совесть. Но писатель выражает уверенность в том, что совесть, выброшенная, как ненужная старая тряпица, попав в колыбель, где лежит маленькое русское дитя, найдет в нем своего защитника.
Как и Некрасов, Щедрин писал свои сказки дл
Неизвестно Неизвестно
Приятно, у нас Салтыкова -Щедрина не дооценивают, все помнят только, как один мужик двух генералов кормил ...

ну да ,,,печать туда поставь дату и роспись

Альмира Дархан
роспись в других документах полагается...
Нотариусом надо заверить!)))

Резонно будет документально это оформить, так сказать законодательно.
Только если это предложение руки и сердца...
...может... это письмо "на предъявителя"...как в банковской сфере... так что там исчО и насчет фазенды написано (ветер, облака, трава...)... значит и имущество должно быть и "совместно нажитое"...
Неточности - это ерунда, главное, што писала её рука!
штемпель надо поставить. для верности.
Если объект сумеет воспользоваться этим письмом, то да.
Можно и нужно
Дооформить и к натариусу...! Удачи!
конечно.... всё...попал..)
... если заверить у нотариуса...
Даже если там и будет стоят ДД. ММ. ГГ и имя .само признание в любви не влечет никаких последствий. нет самого понятия ЛЮБОВЪ ни в ГК, ни в УПК, и Конституцией оно не за кем не закрепляется и ни из чего не следует, а на нет и ...иное дело когда там будет обещание/пожелание вступить с адресатом в юридические отношения, а обещания вступить в половые отношения, так же не влечет никаких последствий, потому как они не регулируются действующим законодательством за исключением насилного применения этих обязательств
Можно, но заявление в ЗАГСе - вперёд!
Ну если Дума утвердит.... то ДА
Вы удивительно предусмотрительный, надо было еще и у нотариуса заверить сей документ!
юный романтический натурализм не всегда нравится Альбинам)) ...только в дни особых настроений))) так что не стоит злить ее синими уликами))
Можно... но не имеющим юридическую силу...)
что ж ты так палишься Дёмин)))
официальный документ это фигня по сравнению с местью жены.... или любовницы (вообщем ЖЕНЩИНЫ=))
Любая "липа" становится документом после подписи и соответствующей печати.
нет, конечно. оно же не заверено нотариусом. не имеет печати. и тд
Если Вы предъявите ОРИГИНАЛ_
Сами понимаете_
РИСКУЕТЕ! _
Сами понимаете_
РИСКУЕТЕ! _
Если не заверено у нотариуса-сей докумен идёт по цене макулатуры.
а женщина - часть этой природы)
ДРУГ МОЙ НЕ БУДЬ ТАКИМ ЧЕРСТВЫМ. ОТВЕТЬ .. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

если подпись есть - уже док.
После признания-Через минуту, это будет Историческим !
если с семейной ячейке принято решение считать документом, значит - да.
а на уровне государства это не интересно никому
a chto,ustno ne veryat?!?
Да
Проведите почерковедческую экспертизу. Вдруг подделка недоброжелателя?
И да, и нет. Вот мой ответ.
Я думаю лучше этот задать в категорию юристов а не юмор
С Браком прекращаются поклонения идолу, когда мужчина присмотрится к своей богине, она становится простой женщиной. Аддисон.
Смотря что вы собираетесь делать с этим признанием
Угу не забудьте роспись кровью))))
Если указан объект любви, имя влюблённого, дата и подпись, тогда да.
нет, но в тоже время и да так как это признание если откажет то нет, согласиться да
Официальном документом будет считаться тот документ, который заверен у нотариуса.
Может быть, все может быть) Может, не в этой жизни, но может)
Нет.
если вы юрист, то да
"официальным" письмо станет только после заверения у натариуса
Нет
нет)
Конечно
Нет