Юмор

Когда психуете, куда прячутся Ваши близкие ?))

Сергей Север
Я не срываюсь на близких
Slim Shady
Лучший ответ
Куда нибудь..
Baurzhan Gapbasov
по норам разбегаются...
Про 100 Андрей
По родне разъезжаются
Я не психую не надо)))))))))))))))))
Причина в том, что гипнозом причина алкоголизма не устраняется. Сознательно человек может понимать что пить плохо, но внутренние перживания и привычка толкают его на рецидив. Необходимо гораздо большее преобразование, которое дает Бог.

Лучше всего максимально комплексный подход - от работы с внутренней духовной причиной к окружению. Ваша любовь к нему является большой поддержкой. Можно попробовать поработать вместе с психотерапевтом (не кодирование) - помочь найти причину выпивания и вторичную выгоду (что ему дает выпивка сейчас), попробовать простроить альтернативы.

Достаточно часто мужчины начинают пить от "бессилия" и "неуважения". Бессилие что-то значимое изменить в жизни, ощущение тупика, выработка "тупикового рефлекса" на все проблемы и сложности. И как следствие - мужчина ищет уважения и не находит его, перестает уважать себя.

Он сам понимает (иногда не понимает) что уважения не достоин - и чтобы заглушить боль - начинает пить. С кем ему комфортно - с собутыльниками, которые "такие-же", они могут друг друга "уважать". Как на него реагируют обычные люди - от презрения до снисхождения. Весь этот спектр эмоций снова тянет вниз...

В такой ситуации желательно вывести из среды выпивающих людей, дать возможность работать и помаленьку достигать чего-то. Хвалить за эти достижения (не льстить, быть искренней), уважать и помогать быть инициативным, подкреплять эту инициативность. В супруге должно проснуться желание быть достойным человеком рядом с Вами. Не тянуться к Вам, как с недосягаемому идеалу на постаменте, который вечно педагогическим взором смотрит сверху вниз. Но как к музе, которую хочется осчастливить и ради которой он готов снова сворачивать горы.

Думаю что Вам будет интересно посмотреть семинар - лекции по зависимости и созависимости.

Молитесь о муже и не отчаивайтесь! Бог силен творить чудеса!
Сергей Север ВЫСАМИЭТОЧИТАЛИ???)))))
Их просто не видно!