Юмор
А пАчиму девушек в ТАНКИСТЫ не берут?)))
От гусениц шарахаются ..)
Алексей Олеськов
)))))))))))))))))))))))))))))) Это Ваш триумф)!
берут, Берут -- ВСЕХ БЕРУТ .
Да у неё же мама - педагог,
Да у неё же папа - пианист,
Да у неё же все наоборот!
Ну что за в юбке танкист?
Да у неё же папа - пианист,
Да у неё же все наоборот!
Ну что за в юбке танкист?
Берут. Но сами танкисты против! Воевать невозможно, потому как у танка нет рессор!
в таксисты берут
Танкистом родиться надо.. Только в танкистки..
Алексей Олеськов
тоже-не (( рыдаю)
Так Абрамсы боятся сковороды!

У танка дуло только вверх торчать будет, а в бою это не очень помогает.
На каблуках и в мини юбке не удобно :)
Да берут! Вот военное танковое училище объявляет набор девушек на весеннюю дискотеку
Алексей Олеськов
)))))
Берут!
В годы Великой Отечественной войны почти 800 тыс. женщин служили в рядах Красной Армии, вместе с мужчинами сражались с фашистскими захватчиками. Они служили в различных родах войск. Много защитниц Отечества находилось в военно-медицинскими учреждениями, работая нянечками, санитарками, санинструкторами, медсёстрами, врачами. В подразделениях связи около 80% составляли женщины, в дорожных войсках их было почти половина состава. Широкую известность получил женский авиационный полк («Ночные ведьмы»). На фронтах воевали женщины-снайперы, женщины-разведчицы, женщины-зенитчицы... А вот в танковых войсках представительниц прекрасной половины было не так уж и много. Выпускницы Центральной женской школы снайперов за годы войны уничтожили двенадцать тысяч немцев. Людмила Павличенко, на личном боевом счету которой было 309 убитых немцев, во время войны совершила поездку в Северную Америку, где ей был оказан триумфальный прием.
Особенно выдающуюся репутацию имели женщины, служившие в Военно-воздушных силах, совершавшие боевые вылеты на самых разных машинах, на истребителях, на бомбардировщиках, на смертоносных штурмовиках. Однако командование боевых подразделений, воевавших на фронте, неохотно принимало на службу женщин, еще не проявивших себя в бою. Армия была совершенно не готова и часто не хотела создавать для женщин-бойцов хотя бы элементарные бытовые и санитарные условия. Исключением были лишь части противовоздушной обороны Москвы. Там была налажена медицинская служба, «команды гигиены», которыми заведовали женщины, были дежурные, выдавалось дополнительное количество мыла и перевязочных средств.
Ращупкина А. М.
Александру Митрофановну Ращупкину на войну не отпускали. В далеком от боевых действий Узбекистане, где она родилась, 1 мая 1914 г., и выросла, тщетно Александра обивала пороги военкоматов с просьбой отравить ее на фронт. Не помогали девушке никакие аргументы. Даже то, что она одной из первых женщин в республике освоила трактор и вполне может освоить машину. Ей каждый раз отказывали, но девушка не сдавалась. В 1942-м, коротко остригшись, в мужской одежде она снова пришла в военкомат и, воспользовавшись царившей тогда неразберихой с документами, все же записалась добровольцем на фронт под именем Александра Ращупкина.
В годы Великой Отечественной войны Александра Ращупкина повторила отважный поступок легендарной «кавалерист-девицы» Надежды Андреевны Дуровой, которая в 1806 году под мужским именем поступила на военную службу, а затем сражалась в кампании 1812 г. против наполеоновской армии. В Подмосковье Александра – Александр окончила курсы шоферов, а затем, уже под Сталинградом, двухмесячные курсы механиков-водителей танка. Конечно, вначале было страшно, но Александра преодолела свой страх и стала воевать наравне с мужчинами. Воевала девушка в составе 62-й армии генерала Чуйкова В. И. Удивительно, но почти три года ни экипаж танка Т-34, на котором сражалась Ращупкина, ни остальные однополчане не подозревали, что под обликом «Сашки-сорванца» скрывается женщина.
Раздеваться на фронте приходилось нечасто, ведь на войне вопрос гигиены стоял не очень остро, и каждый решал его так, как мог... Не то время было, чтобы приглядываться к механику-водителю и думать о том, женщина это или мужчина. О тайне Александры Ращупкиной её боевые товарищи узнали только в конце войны…
Ращупкина А. М.