Юмор

Ну вот представьте себе попали Вы в рай... а какие там могут быть развлечения для весёлого человека?...)))

Доброго вечера всем !!!
Пощекотать друг друга..:))
Александр Чёрный
Лучший ответ
Без лимита вай фай.
Самое главное, что произойдет в раю – мы увидим Бога. Как говорит Апостол, “Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть”(1Иоан. 3:2). Христос обещает, что мы увидим Его славу (Ин. 17:24). О Небесном Иерусалиме сказано “И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец” (Откр. 21:23) По латыни это называется visio beatifica – “блаженное видение”, возможность ангелов и святых прямо видеть Бога, знать его непосредственно, а не косвенно, как сейчас. Святой Апостол Павел говорит “Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, – ибо мы ходим верою, а не видением, – то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. (2Кор. 5:6-8)” Здесь мы знаем Бога через Его откровение – Писание, наставление Церкви, иногда мы получаем какой-то отблеск небесной славы в мистическом опыте, но, находясь здесь, мы в каком-то смысле устранены от Господа, мы не видим Его непосредственно. Как говорит Апостол, ” Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (1Кор. 13:12)”

Это видение лица Божия – это все, абсолютно все, что нужно сотворенному разумному существу – человеку или ангелу – чтобы быть полностью, бесконечно, неисчерпаемо счастливым. Святые, видящие Бога, прибыли на место, их путь завершен, они дома, они достигли цели, для которой были созданы.

Одно райское дело, которое постоянно упоминается в Писании – они поют. Рай полон пением или, вернее, тем, что в нашем падшем мире лучше всего сравнить с пением. Если Вы любите хорошую музыку, Вы поймете, о чем речь. Британский питатель, неверующий, Терри Пратчетт, сказал о церковной музыке Томаса Таллиса, что “музыка Томаса может приблизить к раю даже атеиста”. И рай действительно полон музыки.

Духи праведников, видящие Бога, достигли совершенства (Евр. 12:23) – и можно понять склонность некоторых авторов на этом и останавливаться и видеть рай как нечто статичное. Но, судя по Писанию, это не совсем так. Мир, который будет воссоздан Богом, будет включать в себя не только духов – ангелов и души людей, созерцающих Бога, но и много чего еще. Новое Небо и Новую Землю, Город, реки, деревья. Сами люди будут воскрешены в телах – то есть включены в эту жизнь восстановленного и преображенного творения. И в этом творении будет нечто происходить, меняться, развиваться, расти.