Дело №2. Синяя Борода (следователь – Перро)
Подсудимые: жена Синей Бороды, а также ее братья и ее старшая сестра – все совершеннолетние.
В чем обвиняются: в убийстве мужчины по прозвищу Синяя Борода в составе организованной группы. Согласно материалам уголовного дела, подсудимая Жена заставила свою старшую сестру Анну дать сигнал братьям, чтобы те вернулись в дом быстрее обычного. В это время она же (жена) отвлекала Синюю Бороду, чтобы тот не мог исполнить данное ей обещание наказать ее за то, что она нарушила его запрет не входить в каморку под лестницей. Подсудимые Братья, применив холодное оружие типа «шпаги», хладнокровно убили Синюю Бороду. Причем, как следует из материалов уголовного дела, Синяя Борода пытался уйти от них, но они его настигли, что говорит о преднамеренном характере совершения убийства. Кроме того, после смерти Синей Бороды подсудимая Жена как прямая наследница получила все его богатства – то есть налицо убийство с целью Ст. 105, часть 2, пункты «ж» (совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и «з» (из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом). Наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Слово адвоката: Тут наш адвокат взял самоотвод и сказал что-то в духе: «Их всех перестрелять надо».
Последнее слово подсудимых: «Мы всего лишь защищались! Он бы ее убил! Любопытство не порок, в конце концов! И вообще он урод – об этом даже Перро написал!»
Вердикт: С одной стороны, мы были сильно удивлены такой реакцией адвоката на женщин. С другой – можем выполнить работу за него. Безусловно, убийство имело место быть, но это можно расценивать и как превышение пределов необходимой самообороны. Все-таки не будь братьев, жена Синей бороды пополнила бы его анатомическую коллекцию. Так что преступление можно переквалифицировать по ст. 108, ч. 1 – «Превышение пределов необходимой обороны» (это до двух лет лишения свободы). Единственное обидно: секрет долгого хранения мяса Синяя Борода унес с собой в могилу.
Юмор
Вы Адвокат.. оправдайте синюю Бороду?
Косит под Синий чулок, простим его))
Жены плохо готовили.
другой краски не было
а кто не мечтал убить жену?
оправдывать золото проще всего ))
Лезвия дорогие, поэтому брился электробритвой
Посмотрите на эту пару и Вы поймете Синюю Бороду. Женщины коварны....
Даже фамилию назад не вернут.