Юмор

Как вы думаете зачем в древности делали такие пилы - они были гигантами (см

фото) !
Mahtaaral Mahtaaral
" Распускали " брёвна на доски , а вот с кранами , загадка ! Думаю , что наберали воду в ручную. Бывал я в этих местах. Там много чудес!!!
Юлианна Сиренко
Лучший ответ
для распила бревен на доски
парусники строили
Владимир !!!!!
Это же очевидно, что это не ручной инструмент, а часть механизма. А механизмы люди создавали задолго до железного века (пила ведь железная?)
Петр Острасев
Мамонта пополам пилили!
Руслан Ганеев
В древности рыба была такой большой, что необходими были и соответствующих размеров пилы для ее разделки.
Катя Целищева
Пилить мамонта
Сырым Айткенов
Это не пила, в чистом виде, - а какой-то инструмент для делания пропилов. Вагонка вручную? :)
Ирина Шихова
раньше женщины были солиднее и мужей пилили такими пилами
Laylo Gazieva
Думаю, это не пила, а что-то (некий инструмент) для чесания... чесальни... короче, - что-то с шерстью делать.
Павел Миронец
чтобы пилить! как нистранно))
для динозавров! точно тебе говорю!!! да, да и не сомневайся!
Kyzgaldak Zhumabek
Наверно для того, чтобы пилить гигантские деревья ))
Мжет раньше деревья были ооочень большими, или чтоб облегчить процесс спиливания (такой пилой можно и в шестером пилить) . Есть еще вариант, она использовалась для казней злостных нарушителей порядка, ну скажем в древнем Китае или в Монголии. короче хрен их поймешь зачем им такая пила была нужна...
Мамонта пилили?
Не очень похоже на древность. И материал, и состояние... Но, в хозяйстве все пригодится.
они явно что то с ней делали, но я что то даже придумать не могу что
Не, они это они так учились работать в фотошопе! ;)
ну раньше люди были поздоровее чем сейчас
Деревяья пилить.