Воспитывал, и правда, меня дед... Дед был - чудо! Умный, добрый. трудолюбивый! Я долго жил с родителями, дедом и бабой вместе. Дед был отцом моей мамы, Светлая Им Память!.. Он был высокий, статный богатырь ---в 77 лет на плече носил восьмиметровые стропила (дали на дрова солдаты, разбирающие дом под новую стройплощадку, чтобы самим меньше разбирать). Так дед наносил их - на две зимы! А нести нужно было почти квартал - и в гору! Прапорщик приехал на КамАЗе, посмотрел на мышцы деда, спросил его возраст и воевал ли он... А потом и говорит: "Поняли, салаги, кто войну выиграл?" - Они что-то пробубнели себе под нос... Так прапорщик заставил построиться, привести себя в форму. Затем громко повторил вопрос. Когда они ответили: "Так точно!" - прапорщик спросил у дедушки о наградах. Тот ответил: "Сначала - медаль "За боевые заслуги", а потом и орденА - Красной Звезды, Боевого Красного Знамени, Отечественной Войны... Всего - 15 наград. Прапорщик толковый попался, приказал отдать честь орденоносцу и остатки любой древесины, что годится в печь - занести во двор к деду и сложить возле сарая. Бабушка вынесла две трёхлитровых банки компота: клубничного и вишнёвого, и пирогов с капустой, что как раз напекла, угостила и солдат, и прапорщика. А тот им "Стройся!" и хором "Спа-си-бо!"...
Такая вот история.
Юмор
А ваш дедушка чем вас воспитывал?
Дмитрий Хан
Здорово! Хорошая история... Классный дед!!!
Хворостиной)

Татьяна Ковалева
Хворостиной - это ерунда: она быстро ломалась. А вот когда бабушка две тарелки хворосту испекла и со словами "Кушай, внучек... пока всё не съешь - на улицу не пойдёшь..." ...уж лучше хворостиной!!!
Своим хорошим примером!
Дедовщину устраивал... а бабушка - бабовщину!!!