Юмор
что делает паук, когда у него в заднице запутается паутина?
Зовёт паука с длинными лапами
С сети переходит на вязание авоськи...))
Продувает.
Принимает слабительное
Вы хотите сказать застынет! Наверное примет горячительные напитки.
Американский домашний паук (Parasteatoda tepidariorum) плетет паутину, покрывая ее липким секретом. Клейкая сила паутины настолько велика, что паутина прилепляется к стене, и в то же время настолько слаба, что, когда в нее заползает насекомое, она легко отрывается от земли и превращается в ловушку. Как пауку удается производить такой вид клея, который может быть одновременно и сильным, и слабым?
Обратите внимание. Паук прикрепляет свою паутину к стене, потолку или другим поверхностям с помощью сверхклейких частичек сплетенного им шелка, которые достаточно прочны, чтобы удерживать летящую добычу. Однако исследователи из Университета Акрона обнаружили, что частички паучьего шелка, которые приклеивают паутину к земле, имеют совершенно другую структуру. Меньшее число точек склеивания на этих частичках позволяет паутине легко оторваться от поверхности земли и повиснуть в воздухе с заползшим в нее насекомым.
Согласно сведениям, полученным из Университета Акрона, ученые, которые обнаружили это чудо природы, "уже работают над созданием синтетического клея, который бы имитировал этот „умный“ клей, производимый домашним пауком". Ученые надеются создать клей, который мог бы использоваться как для наложения обычных повязок, так и для лечения переломов костей.
Что вы думаете? Появилась ли способность домашнего паука производить клей с различной силой склеивания в результате слепого случая? Или это дело рук разумного Творца?
мы чё - ветеринары?