Юмор

Как уговорить еврея дать взаймы?

Иван Ухаров
Легко! Под 100% годовых и денежки ваши!
Данат Кушанов
Лучший ответ
Мейрамбек Каракулов ты просто быстрее клаву топчешь!
Нью-Йорк. Перед зданием банка стоит Рабинови4 и продает семе4ки. К нему подходит Циперови4 и просит одолжить доллар.
- Нет, - ка4ает головой Рабинови4, - я не могу одолжить тебе ни одного цента.
- Но почему? - удивляется Циперови4.
- Понимаешь, у меня соглашение с правлением банка. Я не даю взаймы, а они не торгуют семе4ками.
Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.
Еврей его останавливает:' Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:' Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'
Вот здесь он прав ...
Уговаривать придется долго, больно, может даже до крови.
Стать евреем
- Слышь, Абрам, займи десять рублей!
- У меня столько нет - только восемь.
- Ну, давай восемь, два будешь должен.
Надежда Черных
запросто. под месячные ...проценты
сказать, что это для его Сары