Юмор

Какой мама урок преподаёт?) см.

Почему кот моется после еды

Однажды залетел воробей на крестьянский двор и стал клевать зерно.

Прыгает воробей по траве, зёрнышко за зёрнышком подбирает, а хозяйский кот на него из-за угла посматривает. Смотрел кот, смотрел да как прыгнет на воробья! Схватил его за крыло и говорит:
- Неплохо я сейчас позавтракаю!

- Что вы, что вы, пан кот! - зачирикал воробей. - Неужели вы собираетесь меня съесть?

- А что мне, любоваться тобой, что ли? - фыркнул кот и приготовился свернуть воробью голову.
Кот около мусорных баков, рисунок картинка смешной клипарт

- Да постыдитесь же, пан кот! - опять зачирикал воробей. - Ведь вы забыли умыться! А разве вы не знаете, что и хозяин ваш, и хозяйка, и все люди на свете сначала моются, а потом завтракают?

- И то правда! - сказал кот и поднял лапу, чтобы хорошенько потереть себе мордочку.

А воробей недолго думая прыг в сторону! Взмахнул крыльями и улетел.

Очень рассердился кот.

- Ну нет, теперь уж меня не обманешь! - сказал он. - Пусть люди делают, как знают, а я сначала буду завтракать, потом умываться.

С тех пор все коты на свете моются после еды.
Костя К
Лучший ответ
Раны зализывать после неудачь))) Привет Вань
Гигиены.
Мария Дауберт
Чистота залог здоровья)))
Елена Моисеева
Мыться надо! Чумазый вон весь, рыжины не видать!)))
Alex None
Даша Бирюкова Доброго дня!)
урок литературы "Мойдодыр" пересказывать заставляет ...:)))
как котов привлекать чистой шерсткой