Юмор
Пока смотрел как готовят устрицы в сливочном соусе проголодался, пошел и наелся вчерашних макарон?
Ой зря.. ой зря.. Можно ж было и петрушки добавить.)))
Я ради вас научусь готовить венгерский гуляш. Хотя не обещаю.
Дмитрий Рыжиков
https://otvet.mail.ru/question/200269911
Хвастаетесь?
* * *
Девочка хвастается в школе:
- Мы с папой вчера в ресторан ходили. Чего там только не было - икра, омары, устрицы, шашлык из лососины. - Я так объелась, чуть не лопнула.
Её худенькая одноклассница грустно слушает всё это и спрашивает:
- А почему "чуть"? Что, у папы денег не хватило?
***
Мужик в ресторане - официанту:
- Что за ресторан! Телятины нет, трюфелей нет, устриц нет... Принесите мне пальто!
- К сожалению, вашего пальто уже тоже нет.
©©©
- Ну, рассказывай, как вчера вечер провели?
- Купили крабов, устриц, дорогого вина, бутылочку "Хеннеси", и, прикинь, - облом, на улице свободных скамеек не оказалось!
***
- Официант! Принесите мне дюжину устриц, не очень больших, не очень маленьких и не очень жирных. Проследите, чтобы они были свежими, и побыстрее оборачивайтесь!
- Слушаю, мсье, вам с жемчужинами или без?
У нас немного другой соус...
Что ж, пойду, приготовлю им соус –
Пара устриц как раз завалялась,
А уж лаймовый сок и улитки
Есть у каждой приличной семьи!
А на Международных кулинарных выставках - глаза разбегаются...
Вот широкие прилавки завалены морепродуктами. В больших блюдах на стеклянных полках горками сложены живые моллюски: морской нож, клавис, морской гребешок, кламс, ДЕСЯТКИ СОРТОВ УСТРИЦ.
* * *
Девочка хвастается в школе:
***
Мужик в ресторане - официанту:
©©©
***
У нас немного другой соус...
Что ж, пойду, приготовлю им соус –
Пара устриц как раз завалялась,
А уж лаймовый сок и улитки
Есть у каждой приличной семьи!
Лучше бы вчерашних устриц)