Юмор
Такая нам досталась доля-нам не прожить без алкоголя!.. Так-ли это у людей нашей Страны?
Алкоголь выжить помогает и с ним, родным и дорогим, нас будущее не пугает!
Не наблюдаю пьяных уже много лет... Не там хожу???
1) Россия находится под знаком Водолея. Планета Нептун, отвечающая, в том числе, за иллюзии ( на нижнем уровне ), находится в Водолее в экзальтации ( сильном положении ).
Именно поэтому водка считается русским напитком, а культура её потребления отражает современное состояние общества. Как пишет П. Глоба в книге " Оккультный Булгаков ":
"...в состоянии по крайней мере инфернальной медитации (алкогольного опьянения) или в состоянии поэтического вдохновения каждый русский, каждый россиянин чувствует свою неразрывную связь с Москвой-матушкой. "
http://booksonline.com.ua/view.php?book=122350
2) Авеста, священная книга зороастризма, который родился на территории России, говорит, что раньше ( до вторжения сил зла ) существовала Хаома, изначальное растение, перводерево, о котором говорится во многих легендах, сказках.
Напиток из Хаомы оказывает удивительное действие:
" Хаома оказывает на организм одновременно и тонизирующее воздействие, и раскрепощающее. "
" Божественный напиток Хаомы"
zoroastrian.ru/node/1308
Но зависимости, привыкания не вызывает.
У славян существовали напитки, подобные Хаоме:
" ...Сурицу выпивали в знак благости и общности с богами. Считалось, что во время питья сурицы боги тоже пьют вместе с людьми за людское счастье. Это представление полностью соответствует авестийским мифам об одновременном нахождении хаомы «на небе» и на земле и совмещении в нем бога, жреца, приносящего ему жертву, и самой жертвы...
Авестийский хаома, ведическая сома и древнеславянская сурья обладают исключительно похожими характеристиками.
Поздним аналогом славянской сурицы были русские напитки, в приготовление которых входили мед и молоко. Одним из таких напитков является сбитень, появившийся не позже тысячи лет назад и называемый «переваром» и «зваром».
"Божественный напиток Хаомы"
zoroastrian.ru/node/1308
3) У водки, как напитка, к сожалению, очень и очень мало осталось от Хаомы. Так как она часто "вызывает привыкание и алкогольную зависимость."
Хотя водку и нельзя, всё же назвать абсолютно вредным продуктом. Весьма интересно о водке пишет Википедия в статье " Водка "
Интересно, что Польша в 1978 году" обратилась в международной арбитражный суд с исковым требованием о признании за ней исключительного права на бренд «водка».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Водка#.D0.9C.D0.B5.D0.B6.D0.B4.D1.83.D0.BD.D0.B0.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.B0.D1.80.D0.B1.D0.B8.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.B6_1978.E2.80.941982
Это грозило стране огромными убытками.
Однако русский специалист по питанию В. В. Похлёбкин доказал, что водка - именно русский напиток.
У В. В. Похлёбкина есть очень интересная книга " История водки (IX—XX вв.) "
http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_00.htm Рекомендую прочитать.

" Божественный напиток Хаомы"
zoroastrian.ru/node/1308
Но зависимости, привыкания не вызывает.
"Божественный напиток Хаомы"
zoroastrian.ru/node/1308
Это грозило стране огромными убытками.

Вот как же то я обхожусь уже 5 лет . Сам в " шоке " !!
похоже что да ...)))))))