Юмор

Начальником какой конторы я работал бы в Венгрии, к примеру, если бы имел водительские права, а не водительскую справку?

Везде ещё и читать-писать надо уметь на их языке... Ну и смотря где работать - типа в Москве или в Сартове, Бутапеште или Кёсеге - есть разница...
1976 год. Бобруйск. В отделе кадров:
- Здравствуйте, я жестянщик, хочу у вас работать.
- Пожалуйста! Пишите заявление.
- Но я не умею писать, я неграмотный.
- Тогда извините, мы не можем вас принять.
1986 гол, Нью-Йорк. Солидный человек прогуливается по Бродвею с шикарной блондинкой. На пути им попадается ювелирный магазин.
Заходят.
- Изя, я давно мечтала о таком колье с бриллиантами!
- Хорошо, дорогая! Что тебе еще здесь понравилось?
- Вот эти сережки и кулончик.
- Заверните, пожалуйста, все это! Сколько с меня?
- Миллион долларов, сэр.
Изя рассчитывается с продавцом, достав из дипломата кучу денег.
Продавец недоумевает:
- Зачем вы носите столько денег наличными? Неужели вы не могли выписать чек?
- О, если бы я умел писать, я бы еще десять лет тому назад работал жестянщиком в Бобруйске!
* * *
Анекдот в двух сценах.
Сцена 1. Отдел кадров шахты им. товарища Буденного. Принимают разнорабочего.
- Вам остается написать заявление о приеме на работу.
- Писать-то я и не умею.
- Жаль, но неграмотных не принимаем.
Сцена 2. Город Новый Йорк. Ювелирный магазин. Мужик говорит с продавцом.
- У моей жены день рождения...
- Да, да, пожалуйста, вот колье за 40000 долларов.
- Пожалуй, я пойду в другой магазин...
- Нет-нет, вот как раз для Вас. Колье за 500000 долларов.
- То, что надо.
Открывает чемодан, начинает деньги считать.
- Сэр, а не проще ли выписать чек?
- Ха, если б я умел писать, я бы сейчас был разнорабочим на шахте имени тов. Буденного.
Вероника Климентьева
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Вы знали! Вы знали!
Зачем так далеко ходить. А с водительской справкой вы бы вполне могли работать пресс-секретарём у ВП. И имели бы своего водителя.
Неизвестно Неизвестно Газеты предъявлял бы. Это точно.
главный держатель выхлопной трубы
Bekulan Erkinov