Юмор
А как вам шабли с устрицами!? Вот же в спросили!? Грабли знаю, а какое-то там шабли! Может кто знает!?
Кирку готовь. Устрицы разделывать...
чем не шабли

Ну мы видели широкие прилавки заваленные морепродуктами. В больших блюдах на стеклянных полках горками сложены живые моллюски: морской нож, клавис, морской гребешок, кламс, десятки сортов устриц.
И слышали что-то про устриц.
***
- Я смотрю, вы к пиву заказали устриц. Вы очень рискуете.
- Почему?
- Я как-то тут съел пару порций, а потом неделю лежал в больнице.
- Что, оказались несвежими? А вы не заметили, когда их раскрывали?
- Как, их еще и раскрывать надо?
***
- Официант! Принесите мне дюжину устриц, не очень больших, не очень маленьких и не очень жирных. Проследите, чтобы они были свежими, и побыстрее оборачивайтесь!
- Слушаю, мсье, вам с жемчужинами или без?
Эх, Мартьяль, не до конца вы знаете реалии России... Когда я попросила посоветовать что-нибудь простое, но вкусное и красивое на ужин. «Берёте лосось...» Увидев удивление в моих глазах, быстро меняет рецепт и говорит: «Тогда устрицы». Мы хохочем и возвращаем его к лососю. Он соглашается, что подойдёт и другая крупная рыба. Так вот, ужинать надо легко. Поэтому кусочки лосося величиной 2 см нанизываем на шпажки и запекаем в духовке. Чтобы сделать соус к рыбе, в майонез нарезаем петрушку и корнишоны (маленькие маринованные огурчики). Соус должен быть зелёным!
А белые и розовые сухие вина все подойдут к чёрной и красной икре, ракам, устрицам, жареной рыбе, холодному белому мясу.
И слышали что-то про устриц.
***
- Почему?
- Как, их еще и раскрывать надо?
***