Юмор

До пенсии дожил и не знал про это. А вы, если по чесноку, знали?))) +

Rustam Bedel
Нет, но подозревала что что-то не так с ним, не спроста он такой ребристый.))))
Любовь Свищёва
Лучший ответ
Количество рёбер жёсткости на стакане бывает разное. 14 - самое большое.
Привет Володя)
Rustam Bedel Привет Михаил
Не знал, а просто посчитал - граней оказалось 16....толи стакан бракованный, то-ли щитавод некудышный: -) :-) :-)
Ева *)
Честно - нет!
Читал где то... ))
О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

А. С. Пушкин
такое ощущение, что интерпретация количество граней стакана обновляется в сети практически ежегодно, если не сказать, каждый квартал...
то, что граненый стакан - изобретение Мухиной, как и взаимосвязь количества граней с количеством союзных республик - не более чем выдуманная легенда, нет никакого сомнения....

- И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет...
- Вот никаких и не читайте!

(с) М. Булгаков
оказывается стакан был со смыслом....
Значит опять праздник"День стакана"!
Rus Ashimov
стыдно очень, от необразованности
)
Ни в жисть !
Ури Саяк
известный факт.
Акжол Бекенов
А у меня есть стакан гранями во внутрь, почему то...
Dmitriy Gurov
я знал. но не хотел тя огорчать
С советским граненым стаканом связано известное выражение «сообразить на троих». Во времена Хрущева запретили торговать водкой в розлив, а из продажи убрали очень удобные бутылки, называемые «мерзавчики» — по 125 мл и «чекушки» — по 200 мл. Теперь полулитровая бутылка водки в 2 стакана не помещалась, а на три делилась идеально – «по совести». Если налить в стакан до стеклянного ободка, то входит ровно 167 граммов водки, что составляет треть пол-литровой бутылки.
да по барабану... лишь бы было куда наливатью