Юмор

Странный народ . Женщины . Испытав мужское терпение до предела, они потом ищут виноватых? И ведь находят ..

Мирлан Айтбаев
а враг то сидит во рту
Alvirt Shakirov
Лучший ответ
Хочу уточнить, женщины это не народ, это такой пол. Женский - называется. На всякий случай дам справку по этому вопросу.
Же́нщина - человек женского пола или гендера. Слово «женщина» обычно обозначает взрослого человека, а для обозначения ребёнка или подростка используются слова «девочка» и «девушка». В некоторых случаях слово «женщина» используется вне зависимости от возраста, например в выражении «права женщин». Слово «женщина» также может обозначать гендерную идентичность, а не пол человека. Обычно женщина в период с полового созревания до менопаузы может рожать детей и кормить их грудью. Организм женщины имеет ряд анатомических и физиологических свойств, которые отличают его от организма мужчины.
Широко распространённые во многих современных обществах гендерные стереотипы, приписывающие женщинам такие качества, как пассивность, зависимость, эмоциональность и заботливость, и осуждающие проявление женщинами решительности и агрессивности, служат поддержанию существующих в этих обществах гендерных ролей и, в частности, гендерного неравенства. Например, как показывают исследования, такие стереотипы способствуют дискриминации женщин на рабочем месте, создавая эффект так называемого стеклянного потолка.
Взгляд учёных мужей на женщину
Даже лучшие люди древности в своих воззрениях на женщину не возвышались над уровнем своего времени. Сократ отзывался о женщине, как о принадлежащей исключительно дому, в самом ограниченном смысле слова; по его мнению, гражданин всего менее мог говорить со своей женой. Платон высказывает не менее резкие суждения о женщинах, хотя, устанавливая в своей республике общность жен, он допускает равенство занятий и воспитания для обоих полов. По мнению Аристотеля, женщина — это ошибка природы; добродетель её совсем иная, чем добродетель гражданина, и мало чем отличается от той, к которой способен раб. Идеал жены, нарисованный Ксенофонтом, - идеал домостроевский. Лучшим украшением её считалось молчание. Отсюда значение, приобретённое у греков гетерами.
В греческом обществе появились различные категории женщин, назначение которых Демосфен формулировал следующим образом: прелестницы служат для грубых удовольствий, жёны — для поддержания рода и охраны жилищ, а гетеры — для духовных наслаждений. Во времена Перикла роль гетеры не налагала ещё, как позже, общественного клейма. Образцом гетеры была Аспазия Милетская, известная подруга Перикла. Многие из гетер занимали видное место в философских школах древней Греции.
В России к концу XVII века в литературе окончательно сложился образ «злой жены». Появилась и специальная «Книга о злонравных женах, или Беседы отца с сыном, избранная из разных писаний, богомудрых отцов и мудрых философов». Жена здесь рисуется как льстивая, лукавая, колдунья, львица, змия, ехидна, прокудливая (проказливая) и аспид.
Интересные факты
В 1995 году в Исследовательском центре вкуса и запаха (Чикаго) под руководством Алана Хирша были проведены опыты по поиску ароматов, которые приводят женщин в любовное настроение. Для получения результатов использовался вагинальный плетизмограф, который замерял интенсивность кровяного потока в эрогенной зоне. Выяснилось, что наиболее возбуждающим ароматом для женщин является смесь лакричной карамели с огурцом.
Вот вкратце я дал справку о женщинах. А зачем? Хрен его знает! Просто захотелось! )))
Я уже и удивляться перестал. Бесполезно что то обьяснять
Fira Mehbali
Было бы тело, найдется дело.
меня умиляет ваше удивление, это все равно, что удивляться тому, что солнце светит, а ветер дует, есть такое слово-природа, а против нее, как известно, не попрешь
Я Елена