Юмор

Почему на фирме Адидас у все три полоски ?

❄️⛪ ═► Сильно беременны видимо....
Olga Plotnikova
Лучший ответ
Эдик Даслер сказал, что это модно.
хорошо што не радужные....
папка, сынулька и душка святая)
Так залетела, что аж взлетела.
3 полоски - сержант у ментов. В спорте - одни менты остались.
1948 год

Весной, вскоре после смерти отца, братья Дасслеры расстаются вследствие ссоры. В их родном Херцогенаурахе было две фабрики; Рудольф забрал себе одну, а Адольф — другую. Они условились не использовать название и символику семейного предприятия. Ади назвал свою фирму Addas, а Руди свою — Ruda. Но уже через несколько месяцев Addas превращается в Adidas (аббревиатура от Ади Дасслер), а Ruda — в Puma. Так прекратил существование всемирно известный в то время бренд — Dassler.Сами братья до конца своих дней хранили молчание о причинах ссоры. Возможно, Руди так и не смог простить Ади, что после войны тот не попытался вызволить его из лагеря для военнопленных, используя знакомство с американскими офицерами. А может быть, они просто не смогли разделить наследство отца. В любом случае после развала семейного предприятия братья друг с другом не разговаривали, а Puma и Adidas стали самыми ожесточёнными конкурентами.

1949 год

Адольф нарушил договор о неиспользовании символики «Фабрики Дасслеров». Он взял две полосы с эмблемы Dassler, пририсовал к ним третью и запатентовал получившиеся как символ «Adidas». Это произошло 18 августа 1949 года.

1949 год