Юмор

Какую бы... новую фигуру... добавить в шахматы?... ну типа... алигарх... фигуры противника не ест... а... перекупает... )

Андрей Баранов
Пешка превращается в Даму, забирает в плен алигарха, выпускает нужные фигуры на свободу,
Павел Дунин
Лучший ответ
Андрей Баранов И Вам... отлично настроения!
Бастет--королева кошек и котов)))))))))))))))))))))))))))))))))
Вета Суслова
Угу, а ещё в центре шахматной доски построить рынок!
Или Банкира в сторонке, ждущего мата от короля))))
ФИГУ - и держать её в кармане!
Сексас-бомба))
И увеличить доску? Ха-ха-ха...
Олег Тарасенко
Прапорщик - ходит куда хочет и берёт что хочет.
тюремщик.. всех на кол сажает)))
Nataliya Ivanenko
Ни нада изобретать виласапет!
Anna Franko
акула) говорит само за себя)
Депутаты с Жириновским
Tengo Darjania
Лошадь, штоб слону веселе было. ☺
Калима Кикимова Там как-бы уже лошадь есть
гаишник- всех тормозит
Hasan Meriva
Презедент- пусть составит конкуренцию королю! И бросит вызов царской морде!
Дима Ткаченко
Оля Кадысева Федеральный канцлер.
Киллер (серая фигура) - подстреливает фигуры то одной, то другой стороны.
Ещё лошадь надо!))))))
Оля Кадысева Все мы немного лошади. Каждый из нас по-своему лошадь (Вл. Маяковский).
"Полковник КГБ" ходит как захочет (имеет право на внеочередной ход) и "рубит" все фигуры.

Выполняется из дерева, пластмассы или кости (подарочный вариант) с лицом полковника КГБ в величину 1,2 от стандартных фигур в наборе с доской.
Оля Кадысева Одного полковника КГБ сейчас стыдно не знать.
Премьер-министр. Фигуры не ест, а разбазаривает и меняет на уточки.
Иван Щербань
✿⊱╮ Есть алтайские шахматы, называются "шатра", там король носит название "бий":-) Всё уже добавлено до нас: -) ✿⊱╮
Оля Кадысева Да хоть Вий, хоть буй - один Х.
Моськи не хватает
киллер-джокер, ходит как хочет и мочит без разбору любого....
Исключаем варианты, требующие увеличения доски (и количества фигур). Были-Архиепископ (Кентавр), Чемпион (Канцлер) и т. д. Комбинированная фигура-но это требует официального изменения правил игры и КС. А не официально-да как угодно, но не кому угодно. Лидер доски-но для какой фигуры, сильной или важной, вот вопрос. А так то я шахматишки давно из рук выпустил)).
Бэлла Картоева
Серого кардинала!!!))))))))))
Андрей Баранов Приветики... )
...нафих серого... пусть будет... зебрый... )
...то за белых... то за чёрных... а... то сам за себя... )
Карина Валиева КАРДИНАЛА РИШИЛЬЕ
Джокера, чтобы мог подменить любую фигуру, кроме короля! )))
Моня Попова
Поменял все. теперь не съедаем, а выпиваем !
Den4Ik )))))))))))))))
Карлик с огромным членом. Не рубит, а трахает их. Трахматы
Налоговая ...фигура, всех достает)
Легион-Юг Тоо
Чёрного мага и Белого мага
ксюшка.
_ можно одну отнять_
_ сразу заголосят_ КАРАУЛ! _
Рустам Алибаев
Добавьте голубя. Он сметет все фигуры в сторону, обгадит доску и с радостью полетит всем рассказывать, как он вас уделал.
Лежун на диване, ему всё пох..., пипец мат, а он не убиваем, заплати ему, только потом конец игры
...смотрящего! шоб за порядком блюл))
Называется взятка, предложил деньги, соперник сдал партию. Если упертый - есть судья, ему дал. Все равно, деньги есть, значит выиграешь. Старо, как мир.
Aika Aika
Оля Кадысева С сильным не борись, с богатым - не судись.
Священник - ходит на 1 клетку во все стороны. Может бить на расстоянии (1 клетка до вражины), но один раз за партию.
Сергей Павлов
Владимир Чуйко Лучше папа римский) обращает вражин в католиков) и пока его не грохнешь не можешь рубить другие фигуры)))
Такая игра есть - монополия.
Анютка Маркина
Путин серый, разыгрывается в начале партии, кому достанется тот и выиграл
Aza Otep
Оля Кадысева Абрамович.
палача головы рубить будет.
охранника.
Илья Быков
Банкир при изменении правил игры . При базарном капитализме возможно все .
НИФИГА отменяет ход противника
Анастасия Яковлева А что толку? Всё равно потом сходишь своей фигурой, а враг своей.
Матовую фигуру.
"Судья" стоит вне шахматной доски, ценности не представляет, но готов поддержать морально...
Мне кажется, что шахматы и так - очень хорошая игра, и надо быть гением, чтобы её придумать. И поле, и фигуры, и правила, и секреты победы. Неблагодарное это дело - менять правила. И хотя нет предела совершенства... Но это будут уже не шахматы, а чёрт знает что. И если менять игру, то в корне. Плагиат иначе будет.
Vadim I Diana