Юмор

Вы любите читать чужие дневники?

Из дневника, найденного на пляже.
Когда меня, после кораблекрушения выбросило на берег, то на смену облегчению, очень скоро пришла грусть, какую обычно испытывает прогульщик перед важным экзаменом.
Я лежал на песчаном берегу необитаемого острова. Поза, в которой пребывало моё тело, если смотреть сверху, напоминала господина, который вышел из ресторана, в том состоянии, когда на небе было уже две луны, и теперь он согнулся, чтобы завязать распущенный шнурок.
Сознание ко мне постепенно возвращалось и, откашлявшись водой, я привстал, намереваясь провести зрительный анализ всего вокруг.
Это был даже не остров, а рваный скалистый клочок забытой творцом суши и то, что он необитаем можно было понять, поднявшись на ту высоту, с которой мы наблюдали борьбу подвыпившего господина со шнурком.
Здесь не было храмов и соборов, супермаркетов и торговых центров, кинотеатров и планетариев, и не виднелось, вон за той горой, уходящее в туман высотное здание МГУ.
Нельзя было сказать, что музыка здесь красивая и люди добрые, потому что всего этого не было.
В первую очередь я решил выяснить, так ли островок безопасен, каким кажется?
Не успел я отойти от пляжа, как увидел первую опасность!
Оказалось, что видеть можно не только глазами. Видеть можно ещё сердцем, и даже пятками, если в какой-то момент в них ушло сердце.
И сейчас пятки видели, как за мной гонится голодный пляжный волк.
"Таких не бывает"! Думал я, уговаривая себя обернуться, но продолжал бежать. Только войдя по пояс в воду, я развернулся и посмотрел на берег. Пляжным голодным волком оказался неподвижный каменный выступ, чем-то напоминавший разъярённую волчью пасть.
Тут же, моей правой ноги в воде, что-то коснулось и неприятно скользнув, обвилось вокруг левой ноги, пытаясь их спутать. Кто-то, вероятно подумает, что именно в этот момент я научился ходить и даже бегать по воде.
Добежав до "Волчьей пасти", я почувствовал себя в безопасности. Но скоро ко мне придут: голод и жажда!
А Солнце, между прочим, в двух пальцах от горизонта.
Лягу спать, и пусть мне приснится, что всё это мне приснилось.
Ладно, на сегодня пока всё. Хотя нет, не всё.
Поскольку этот остров открыл я, то и назвать его решил в честь своего племени - Пальма Де Ла Раша
(или - Пальма Де Лошара).
А что...? Вот возьму и прочитаю... и пусть, что хотят про меня говорят... 7
А где их дают, где ваши дневники Александр Демин?
Anar Bagirov
Лучший ответ
Если только за деньги
Я читаю книжки, в чужую жизнь не лезу)
Vadim Sharaev
Дневники только тех людей, которые попросили меня это сделать!
Dosjan Saparbaev
нет и чужие письма тоже
только напечатаные в типографии в виде книг.... другие ни ни не за какие каврижки
Про сопли, не читаю.
люблю читать чужие дневники
искать в них мысли на мои похожие и знать что не одни только враги встречаются под масками-прохожими прочесть у них про радость и про зло что место есть сомнению прегорькому что люди все же делают добро хоть проще затаиться в своих норках им страдать они умеют жить мечтать хранить тепло сердец от зимних сумерек люблю чужие дневники читать когда в своей душе давно все умерло
Алексей Гречко
"Таких не бывает"! ))
Филипп Обушной
Если в них есть что-то от беллетристики...
Елена Нохоева
Только мемуары и признания ...
смотря за какой класс.
Roza Karimova
Я с удовольствие перечитал только дневник Робинзона Крузо.
Зависит от автора (если он мне интересен или его жизнеописание). В печатном виде, "без замочка". Рукописные варианты не привлекают, даже если бы предлагали.
всё как-то не доводилось... да и потом - помимо того, что это не очень порядочно, так ещё и эта тема не представляет для меня особого интереса
Оля Богодухова
Оля Богодухова а ваш пример - явно из какой-то книги позаимствован. человек, потерпевший крушение, - не побежит первым же делом хвататься за ручку и бумагу, чтобы всё запротоколировать, да ещё литературным языком, в писательской манере
Вот ведь... вместо того, чтобы здесь хернёй стрдать, лучше бы печатался...
Я свой то ленюсть читать.))
Да конечно! кто ж их выбросит?
А на чем он писал дневник?, если его выбросило море? Если в компе, то почитаю
Ai
Aigul
Если только после кончины человека, который их писал с целью опубликования, например )))
Дмитрий Коржов
я не читаю чужих дневников, и не веду своих
и свои не веду.
Женя Науменко
мне стыдно...
Stasya Igorevna
тако бред
Если автор их издал.
как-то нет интереса читать тонны знаков чужих записей (
Anya Churina
В своих итак двойки
Зачем рыться в чужом белье? Это личное куда лучше не лезть.
Мне бы интересно было таким образом углубиться в сущность какого-либо человека