Юмор
У Отеллы какое отчество было, на знаете, случайно?
У него кликуха только была "Удушитель"!!!)))))))))))))))
Макс Иванов
Он любил и ревновал. Ревнивые - Вас сильно раздражают?
не знаком лично
Симсалябимович ибн Отелл)

Александра Саченкова
Круто))
Отелло Ревнивович!
❄️❌❄️➽ Задушилович !!!
Сигизмундович)
Донпедрович))
Шекспир это затеял значит он отец родной
Отелло Маврович Венециаский.... ему мешал blядуно де Курвичи...
Сам Шекспир не знает, а я тем более)
Дездемонович...
Ревнивцевич )))
у него отчества не было, он в отчестве не нуждался))) отличного настроения)
Африканович
да у него и папки то не было.
Африканские, как пить дать!))))
Вот это Он и пыталси узнать ...когда душил Дездемону !
Александра Саченкова
Взаимно!)
Мгамгович, его папа Мгамга был.
Отелло Дездемонович Мойша....
Отчество только у россиян. В забугорье обходятся вторым именем.
Всё не так, ребята...)) И вас я прям в гриме не узнал, Natali! )) Киприоты очень гордятся, что Дездемону душили именно на их острове, и охотно показывают туристам замок Отелло в городе Фамагуста. Установлено, что прототипом Отелло был некий реально существовавший итальянец Маурицио Отелло, который командовал венецианскими войсками на Кипре с 1505 по 1508 годы, и стал вдовцом при крайне подозрительных обстоятельствах. При этом он не имел ничего общего ни с неграми, ни с арабами. Ключ к разгадке этой тайны кроется в имени ревнивца: Шекспира ввело в заблуждение то, что уменьшительный вариант имени Маурицио звучит как «Мауро» («мавр» по-итальянски).
Вот дездемонино отчество точно помню - Брабанциевна. А отелллино - убей Бог, забыл! ))
Дездемонович
Чепушилло! Столько мозги полоскать бабе... или Рогоносцев)))
дездемонович
редкое и труднопроизносимое по пьяни
а когда он узнал что его жену зовут дездемона
затаил обиду ну и ждал только повод рассчитаться
редкое и труднопроизносимое по пьяни
чикотило
Сие никому не ведомо.
Отелла - промахнулся
_таких отелло никто не знает! _ А вот, Отэлло - русский! _ этот ВОЛК! _
Василич
...Батькович!
... случайно нетЬ...,
а может Отелло МстЯвович
Африканыч....
Может Виссарионович? )
Отелло Альбертович )))
Уильямович
шекспирович
шастя
Даздрапермович ..или по-простому, Петрович..
Александрович...
Посадите древо летом.
Мавроди!)))
ДЖИМБАТТИСТОВИЧ, если вести родословную от Джамбаттиста Джиральди Чинтио — итальянского учёного-гуманиста, теоретика литературы и писателя.
Основным сочинением Джиральди Чинтио справедливо почитается сборник «Сто сказаний» («Ecatommiti», 1565). Часть новелл очевидно вдохновлены «Декамероном» Дж. Боккаччо. Наибольшей известностью пользуются две новеллы: 2-я второй декады — давшая сюжет трагедии «Орбекка», и новелла 7-я третьей декады, рассказывающая историю Венецианского мавра (лёгшую в основу шекспировского «Отелло»).
УИЛЬЯМОВИЧ, если вести родословную от Уи́льяма Шекспи́ра — английского поэта и лучшего драматурга мира.. Автора трагедийной пьесы ОТЕЛЛО, написанная около 1604 года. Сюжет пьесы основан на произведении Джиральди Чинтио «Венецианский мавр».
Автор постеснялся назвать Ф, И, О. А следовало, бы. Народ должен знать своих героев!
У него не было отчества.... его папа тогда ещё не родился -:)
Для меня Отелло - это всегда был Сергей Бондарчук. Так что отчество у него Фёдорович.))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отелло_(фильм,_1955)#/media/File:Плакат_фильма_Отелло_1955.jpg
помню только из школьных сочинений:
Отелло рассвирепело и убило Дездемону
В пьесе ни у кого из персонажей отчество не указывается. Пьеса же не о генеалогии!
а у него ещё и отчество было?
пока что не известно
Стыд думаю))))))))