Юмор
Зима, это... а дальше Ваши художественные способности))) Что скажете?

Зима это время когда вся природа и животный мир отдыхает, впадает в анабиоз для долгого пути в другом сонном измерении через галактики и вселенную для восприятия новых знаний и учений на подсознательном уровне от КОСМОСА и Божественного проведения .С Новым Годом Вас Богиня Луны !
И Всех в подЛунном Мире !

Алекс Болт
Очень оригинальный ответ, А вот с КОСМОСОМ Вы меня явно "подкупили")))
Зима - это Новый год и Рождество, Крещение и 23 февраля... Всё...Больше ничего не успеваю....)
Это дождь!

Мороз нас посетил,
но снег кинут забыл...
А у нас три вида погоды:
- грязь
- грязь засохла
- грязь замёрзла
Пока только грязь замерзла в камень...
Стынут сопли на морозе
Мысль одна - скорее в хату,
Так почить недолго в бозе,
Как те мамонты когда-то.
Пушистой ❄️Вам❄️Зимы
но снег кинут забыл...
А у нас три вида погоды:
- грязь
- грязь засохла
- грязь замёрзла
Пока только грязь замерзла в камень...
Стынут сопли на морозе
Мысль одна - скорее в хату,
Так почить недолго в бозе,
Как те мамонты когда-то.
Пушистой ❄️Вам❄️Зимы
Айдар Валиев
А где фото подевалось, где потерялось..
В зиме есть што-то вечно женское, загадочное... Эти снежинки-балеринки, эти мяхкие, словно пуховая перина, сугробины... Так и хочется воскликнуть это поэтическое : "Здравствуй, зопа, Новый год!"

Время спорта лыж и санок . А самое главное Нового года .
Эй ты, Зимушка- Зима!))))

Зима - сон природы, анабиоз.... а нам не до сна, а иначе - психоз....
Зима, крестьянин, торжествуя,
Ведёт коня за кончик уха!
Прекрасная пора....
Зима. Крестьянин торжествуя,
Насыпал снег на кончик... палки.
А на сосне сидели галки
О летнем солнышке тоскуя.
Насыпал снег на кончик... палки.
А на сосне сидели галки
О летнем солнышке тоскуя.
Ага, зима, крестьянин, торжествуя схватил себя за кончик х.. я... Как тебе картинка?
Алекс Болт
а что, больше не за что было хватать что ли?))))))
Выпал снег - и все забылось. Чем душа была полна!
Сердце проще вдруг забилось. Словно выпил я вина.
Вдоль по улице по узкой, Чистый мчится ветерок,
Красотою древнерусской Обновился городок.
Снег летит на храм Софии. На детей, а их не счесть.
Снег летит по всей России, Словно радостная весть.
Снег летит - гляди и слушай! Так вот, просто и хитро,
Жизнь порой врачует душу... Ну и ладно! И добро. (Николай Рубцов)

Лебедева Христина
Люблю я этого поэта и жалко мне его до боли всегда... А ещё больше люблю читать его замечательные стихи!
насморк. печень в малом тазу, короткие дни и сумрачное состояние души...

Снежинка
Светло-пушистая,
Снежинка белая,
Какая чистая,
Какая смелая!
Дорогой бурною
Легко проносится,
Не в высь лазурную,
На землю просится

Светло-пушистая,
Снежинка белая,
Какая чистая,
Какая смелая!
Дорогой бурною
Легко проносится,
Не в высь лазурную,
На землю просится

Сказка.. Воспоминания детства и тех счастливых минут, когда ты искренне веришь в деда мороза и снегурочку, и ждешь подарка, конфет и ждёшь всего самого лучшего и счастливого и добра.))
времена года приходят и уходят, а русско-совецкие чиновники остаются
Только зимой можно увидеть загорающих моржей)

Любовь....
У кого меньше клиренс — тот и чистит дорогу от снега.
Это.... зимние шины)
ПИПЕЦ ДЛЯ ЭКСБИЦИОНИСТА
Зима, это - Богиня Луны, позвольте представить... Богиня, - это Зима. Она давно мечтала с Вами познакомиться.
Теперь, если Вы не против, я уйду. Не буду Вам мешать. Дамы!!! Как Вы гармоничны!!! Ослепительная, в искристом морозном воздухе, - Луна... Вся в бриллиантовых искрах Зима.
Чу!.. Тонкая россыпь колокольцев вдали. Тёмный силуэт тройки заструился по тракту в долине. Это за мной. Ну, что-ж... Прощайте, прекрасные гостьи...

ВыключитеЮ пожалуйста, "фантазию", а... Чё вам, жалко что ли?...)))

мерзость
Зима она и в Африке Зима...
Sergey Sementsov
Ее там нету.
Лыжи

А Новый год и ель зеленая,
Зеленая, зеленая,
Свеча, гореньем утомленная,
И некий милый человек...
И пахнет корка мандаринная,
Звезда висит старинная,
И детство--все такое длинное,
И наш такой короткий век (с)
И как продолжение :)
http://www.stihi.ru/2014/12/13/1782
Зеленая, зеленая,
Свеча, гореньем утомленная,
И некий милый человек...
И пахнет корка мандаринная,
Звезда висит старинная,
И детство--все такое длинное,
И наш такой короткий век (с)
И как продолжение :)
http://www.stihi.ru/2014/12/13/1782
где снег? у нас доооооооождь! бесячий мокрый доооождь!
как то так

Зима - это антипод лета. Морозный, но очень красивый антипод. Зима - период ледяного творчества не только матушки-природы, но и рук человеческих. Зима - это сон для всего, чему требуется передышка. Зима - это белая муза свободного падения снежинки. Зима - это страница, на которой мы каждый год начинаем новый отсчет наших желаний...
.Зима не даром злится, - пройдёт его пора, весна в окно стучится и сгонит со двора.).
Зима кончается в Крещенье.
Замёрзший, драный воробей
Чирикает, стремясь к общенью,
И посылает к чёрту голубей.
И через ладан слышен запах
Безумно-женственных духов
И в этих бестелесных лапах
Рожденье будущих стихов.
И всё вокруг стремится выше,
Во славу и назло Творцу
И гомон слышен тише, тише…
На подступах к Его крыльцу.
И мир притихший смотрит косо,
Боясь открывшихся дверей.
Лишь разоряется без спроса
Скандальный драный воробей.
Замёрзший, драный воробей
Чирикает, стремясь к общенью,
И посылает к чёрту голубей.
И через ладан слышен запах
Безумно-женственных духов
И в этих бестелесных лапах
Рожденье будущих стихов.
И всё вокруг стремится выше,
Во славу и назло Творцу
И гомон слышен тише, тише…
На подступах к Его крыльцу.
И мир притихший смотрит косо,
Боясь открывшихся дверей.
Лишь разоряется без спроса
Скандальный драный воробей.
Зима это когда любой мерзкий провинциальный городишко становится красивым, спрятав под снегом мусор и какашки и кривые дороги... А если иней на деревьях появляется, это прекрасно.
Настоящая зима, это когда начинаешь мыть окно, и думаешь: "Какого черта?!!!))))
Зима - это жизнь.
жопа. во всех сезонах. потому что у нас - стабильность.
Зима это два ожидания ,,,Когда наступит и когда закончится .
Это Божье творение. Шедевр мирового искусства.
Ну такое))))
Зима - это замершие качели, санки на снегу, новые перемены, плачебные потери, любовь и зло, мир и война, но это же зима. Зима не предсказуемо: то фейерверк бушует по ночам, то пидарды пугают посторонних после школы у детей, то сапоги как кросы с шипами на подошве, то скальзюче как коньки на льду, стукнет морозец под -40, та дети же "да не, тут вот какое, аниме!". Конечно, против аниме, я не имею не чего против, но все же, дети, любите зимушку родную, ближе всех не будет здесь никто! близкие умрут, а она останется... Цените, люди, зимушку родную!
Рустам Махмудов
Умница, девочка! Талант!
Зима - это покой, время ожиданий и будущих свершений.
ожидание нового года)))
Стишочек не большой друзья:
Зима - чудесная пора,
В одних лишь солнце, да цветы.
И в них есть тоже, мгновенья счастья.
Но в зиме, уж всё наоборот.
Здесь и снег и рождество,
И долгие, ночные вечера..
Рождение поэта Грибоедова, других великих и прекрасных.
Снежки, горячий шоколад.
Под Новый Год,
Смех с друзьями и родными
И года звон ушедший, в историю историй!
Короче говоря, прекрасная пора..

Зима - чудесная пора,
В одних лишь солнце, да цветы.
И в них есть тоже, мгновенья счастья.
Но в зиме, уж всё наоборот.
Здесь и снег и рождество,
И долгие, ночные вечера..
Снежки, горячий шоколад.
Под Новый Год,
Смех с друзьями и родными
И года звон ушедший, в историю историй!
Короче говоря, прекрасная пора..

Зима - время размышлений и мечтаний
vk.com/club157244722 здесь ответ