Юмор
С чьей натуры К. Малевич писал свой знаменитый "Красный квадрат "???
То у него краска черная кончилась
❤️ ☸ ❤️
С "Красного коня " ..Петрова-Водкина )___ Ну, они вместе бухали на Монпарнасе ))
Кристина Бушуева
Мы там, видимо, третьими были)))))))))
Саша Крицкий
Ой, похоже на то )) А ведь нам там было весело !?))
С носа соседа, постоянно красный, особенно он когда напьется!)))
Закат солнца...
С красного коня?
а про малевича с"чёрным квадратом"байку хотите?
за чертой оседлости не было ровного льняного холста, а учится ой, как хотелось! Платили за учительство продуктами и денежек, у кого было-не у всех- подкидывали. А холсты покупать, а краски. Вот и приспособились ученики писать маслом и потом переписывать маслом на этом же холсте! НО мальчику лень было счищать старую маслянную краску ножиком. Взял он сажу и замазал картину, за что и был мастером несчадно бит и за кудрявые кудри таскан не раз. Но мальчик на черном квадрате не написал ничего нового-краски не ложились на эту черную мазню! Но хитрый пиар хор и все любуются на вывезенную за рубеж мазню и, измеряют, подводят математическую базу и пытаются выяснить, что художник хотел сказать! Только то, что Россия не отправившаяся от наполеонова нашествия, погрузилась в новую круговерть головотяповых! УЖЕ 2017 год на исходе, а русские так и не оправились от урона прошлого столетия, погрузились в новую резню от киевской хунты-гражданская война и всем в очередной раз плевать-это их не касается и поэтому петя и миша продолжают свою грязную работу в бабьем яру!
…с Троцкого?