Всё случилось очень буднично, без всякого намёка на романтику.
"Нам пора пожениться".
Сказала Альбина, мягким домашним голосом.
"Это ещё зачем! Не было печали! Мы давно знакомы, и ни о каком пожениться речь не шла"!
Хмыкнул я, открывая меню.
"Представляешь, какая это ответственность? Это тебе, не рыбку в аквариуме завести"!
Говорил я, перелистывая страницы, и усиливая смысл сказанного движением бровей.
Сейчас я был кем-то вроде машиниста, следившего за скоростью паровоза и длинной его гудка. Паровоза, идущего по рельсам, проложенным сквозь сложный лабиринт взаимопонимания, а слова мои были чем-то вроде шпал, на которых лежали те самые рельсы. Шпалы были расположены неравномерно, отчего паровоз, то набирал, то сбрасывал скорость.
"Кажется рыбка сама, без спроса завелась в аквариуме".
Ответила Альбина и, повесив пиджак на спинку стула, присела напротив меня.
От растерянности, всё моё тело затряслось и на эти судороги, завсегдатаи ресторана обратили внимание.
Кто-то из наблюдателей сказал: "Этот парень был просто не готов, к тому, что она начнёт раздеваться".
Другой, повернувшись к нам, решил, что меня трясёт ознобом на пике простуды.
Фантазёр у барной стойки предположил, что я взялся руками за провода, уходящие на чердак.
Эти домыслы и замечания были так некстати!
Сейчас и без них я чувствовал себя, не очень удачливым моряком, которого неоднократно выбрасывали за борт, то штормовые волны, то члены экипажа.
Совершенно не представляя, в какую бездну меня вовлекут текущие события, я решил сохранить "закон открытого сюжета"...
Юмор
Когда на смену романтике приходит скучный повседневный быт?
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим)))
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим)))
к сожалению всегда
Когда рождаются детишки, за ними нужен глаз да ГЛАЗ))

Когда кот понимает лучше мужчину, чем жена!

Когда с деньгами проблемы начинаются)))
бебебе ,,,я всё равно зажгу порацетомоловые свечи

когда мед закончился и больше достать негде
Когда розовые очки снимаются с глаз
и происходит встреча дитя с реальностью взрослой жизни.
В понедельник.
Проглотил я нынче скуку, так сказать, средь бела дня. Мухи ползают по брюху. Завонялся, что ли я? Мне в облом пошевелиться, разогнать жужжалок тьму. Сердце будто в клетке птица. Я не нужен никому?
Когда зубы на полке.... Во всех смыслах этого таинства.)
Рыба на берегу? Без штанов? Оррригинально!
Когда приходит понимание что денег нет
И я говорю, не женись. У тебя вон Зинка не пристроенная останется.. Опять же.. как же я? Я же лучше собаки?.. И вапще, ну на фиг. котлеты пополам, зарплату жене, заначку прятать, никакой рыбалки тебе.. Оно тебе надо?
Наталия Потехина
Привет, "Мираж"! )))
не ждите чуда! чудите сами...
❤️
- Божемой ..Божемой ...))) .. Александр, от Вас можно забеременетЪ !!!)))))
Наталия Потехина
Лучше оставайтесь Анной Ахматовной. )))
На второй день свадьбы!
Когда-нибудь да приходит... (((
Хосподя, шож ты так многа пишешь то!
Романтика проходит от стоящих по углам носкоф.
ПЕРЕЙТИ из категории ЮМОР в Знакомства, Любовь, Отношения
1-1,5 года
это Люба из Интернов написала
Наталия Потехина
Какого!
Впрочем, думайте, что угодно. "Дети мои".
когда побелка посыпалась
любовная лодка всегда разбивается о семейный быт.... селяви
Когда в шалаше уже не рай
Искусство в умении находить радость и интерес во всем ...
романтика кончается при переезде или пожаре
С первой изменой Романтики Быту.
С первым ремонтом
Се ля ви!
Только утро любви хорошо: хороши
Только первые, робкие речи,
Трепет девственно-чистой, стыдливой души,
Недомолвки и беглые встречи,
Перекрестных намеков и взглядов игра,
То надежда, то ревность слепая;
Незабвенная, полная счастья пора,
На земле — наслаждение рая!..
Поцелуй — первый шаг к охлаждению: мечта
И возможной, и близкою стала;
С поцелуем роняет венок чистота,
И кумир низведен с пьедестала;
Голос сердца чуть слышен, зато говорит
Голос крови и мысль опьяняет:
Любит тот, кто безумней желаньем кипит,
Любит тот, кто безумней лобзает…
Светлый храм в сладострастный гарем обращен.
Смокли звуки священных молений,
И греховно-пылающий жрец распален
Знойной жаждой земных наслаждений.
Взгляд, прикованный прежде к прекрасным очам
И горевший стыдливой мольбою,
Нагло бродит теперь по открытым плечам,
Обнаженным бесстыдной рукою…
Дальше — миг наслаждения, и пышный цветок
Смят и дерзостно сорван, и снова
Не отдаст его жизни кипучий поток,
Беспощадные волны былого…
Праздник чувства окончен… погасли огни,
Сняты маски и смыты румяна;
И томительно тянутся скучные дни
Пошлой прозы, тоски и обмана!..
Семен Надсон — Только утро любви хорошо. Любимый стих матери))
Только утро любви хорошо: хороши
Только первые, робкие речи,
Недомолвки и беглые встречи,
Перекрестных намеков и взглядов игра,
То надежда, то ревность слепая;
Незабвенная, полная счастья пора,
На земле — наслаждение рая!..
И возможной, и близкою стала;
С поцелуем роняет венок чистота,
И кумир низведен с пьедестала;
Голос сердца чуть слышен, зато говорит
Голос крови и мысль опьяняет:
Любит тот, кто безумней желаньем кипит,
Любит тот, кто безумней лобзает…
Смокли звуки священных молений,
И греховно-пылающий жрец распален
Знойной жаждой земных наслаждений.
И горевший стыдливой мольбою,
Нагло бродит теперь по открытым плечам,
Обнаженным бесстыдной рукою…
Смят и дерзостно сорван, и снова
Не отдаст его жизни кипучий поток,
Беспощадные волны былого…
Праздник чувства окончен… погасли огни,
Сняты маски и смыты румяна;
И томительно тянутся скучные дни
Пошлой прозы, тоски и обмана!..
А если все трясется от одной мысли - тогда нафига эта ФИГНЯ !
Я не умею скучать.
Люмоффь негадано отгрянет, когда сего совсем не ждешь...
сразу после свадьбы)))
Вы упражняетесь в написании любовных романов? Может лучше в раздел литературы)
Наталия Потехина
Получив за ответ свои баллы, Вы ещё изволите быть недовольной?
Максим Кольцов
Вы знаете. о баллах я думала меньше всего. они мне не нужны. хлеб я на них не куплю. а если посмотреть мои честные ответы. то можно увидеть что много баллов я на них не заработаю. правду никто не любит.
После окончании школы.
подогревай его носи чулочки и флиртуй с мужем и тогда он не уйдёт.
Когда нужно долги отдавать.
Как говорят в этой жизни надо все попробовать. конечно в разумных пределах. вот и вам -чтобы все это описывать надо жениться.. попробывать .. родить.. кого то воспитать -а потом эпопеи насчет жизни писать будет еще краше и романтичнее. гарантирую..
Надо БЫТ романьтикоманом!
быт придумали армяне

Наталия Потехина
Пошленько но, почему-то весело. )))
Когда на смену работе***пришла расслабуха)
Он приходит, когда мужчина разбрасывает по квартире свои грязные носки - а женщина свои использованные бигуди!
Когда романтика устаёт от быта.
Всегда. Иначе нет стимула влюбляться.
Вы как всегда в своём репертуаре, я ещё Вашу поэму про охоту не дочитал
Наталия Потехина
Что же Вам помешало? )))
Zhanybek Utegenov
Помешала длина текста...))
Когда придет время сделать выбор, а он придет, тебя не так затрясет! Безответственность!
когда женятся.
Когда обзаводитесь семьёй и детьми, для своей же радости.
Раньше мои прадедушка и прабабушка растили много своих детей детей для тяжёлой домашней бытовой работы.
Сейчас большое число приёмных детей в семье для выживания, превращение в бизнес.