Юмор
Сижу, жую шпинат. Не вкусно, но сказали полезно. Чем полезно ?
всё полезно, что в рот полезло
Людмила Чернова
спасибо за ЛО
Всё зелёное весной полезно особенно!)))
Лёня *********
дуру слушать, с ума сойдёшь
На вкус и цвет товарищей нет!)))
Зеленый
Меньше интеллектов тут останется
Всё, ты попала....
Итак, во многих случаях целесообразно отнестись к делу более серьезно и указать на ошибки, особенно если благодаря этому удастся не допустить причинения вреда многим людям – например, детям, которых все еще пичкают шпинатом, поскольку этот овощ, по слухам, содержит много железа и потому делает нас сильными.
Кстати, как и почему железо способно сделать кого-либо сильным? Может быть, мы просто переносим свойства съеденного (твердого металла) на съедающего – мол, «мы – то, что мы едим»? Как бы там ни было, легенда о придающем силу шпинате обязана своим рождением появившемуся в начале 1930-х годов на киноэкранах мира морячку Попаю – в фуражке капитана, с татуировкой в виде якоря на левой руке, с кривым, сморщенным лицом, трубкой в уголке рта и с прищуренным глазом. Каждый раз, когда Попай хочет поколотить кого-то или совершить какие-либо действия с применением силы, он опустошает банку шпината и своим неминуемым триумфом подтверждает, что шпинат придает такую же силу, как и волшебный напиток галлов, с помощью которого Астерикс и компания держали римлян в страхе.
Тот факт, что Попай способствовал росту продаж шпината, настолько же очевиден, насколько неясным остается вопрос о том, каким образом его создатель, американский художник Эльзи К. Сиджер, узнал об этом или откуда взялась его убежденность в способности зелени придавать силу и наращивать мускулы. Мы можем лишь предположить, что Сиджер слышал о том, что в 1890 году некий швейцарский химик определил, что в 100 г сухого шпината содержится 35 мг железа. Эта цифра в 10 раз превышает принятый в настоящее время показатель, но в те далекие времена она сразу же была подхвачена всеми консультантами по вопросам питания.
о слухам, была допущена описка: исследователь хотел написать «3,5», но забыл поставить запятую. 3,5 мг железа на 100 г шпината было бы уместно и, возможно, даже верно. На самом деле шпинат содержит железа меньше, чем шоколад или ливерная колбаса.
одному прописали костоправа когда он шею сломал, царствие ему небесное
Налёт с зубов стирает!
а пиво купил.. вкучнее было бы
Жевать надо чаще, потому что в перерывах между едой заводится кариес
мясо меньше расходуется..
ешь одуванчики, говорят пользительно очень
помогаешь производителям шпината
челюсти как у акулы станут
И ей сказали что полезно.

плюнь бяку шазжи!