Шампанское, главным образом, разливается в два вида бутылок: стандартные бутылки (750 мл) и бутылки магнум (1.5 л)
Другие размеры бутылок, называемые в честь библейских персонажей, обычно наполняются шампанским, бродившим в стандартных бутылках или бутылках магнум. Перечень размеров бутылок:
четверть (тж. quart, split или piccolo bottle) (187,5 или 200 мл)
используется, в основном, авиакомпаниями и ночными клубами
половина (тж. Demie) (375 мл)
используется в ресторанах
бутылка (тж. Bouteille) (750 мл)
Магнум (тж. Magnum) (1.5 л) (эквивалентно 2 бутылкам)
Иеровоам (тж. Jeroboam) (3 л) (4 бутылки)
Ровоам (тж. Rehoboam) (4,5 л) (6 бутылок)
Мафусаил (тж. Methuselah) (6 л) (8 бутылок)
Салманасар (тж. Salmanazar) (9 л) (12 бутылок)
Валтасар (тж. Balthazar) (12 л) (16 бутылок)
Навуходоносор (тж. Nebuchadnezzar) (15 л) (20 бутылок)
Мельхиор (тж. Melchior) (18 л) (24 бутылок)
Соломон (25 л)
Primat (тж. Primat) (27 литров) (36 бутылок)
Мелхиседек (тж. Melchizedek) (30 л) (40 бутылок)
Юмор
Подруга заявила, что на свое 25 летие выпила бокал вина и литр шампанского ..здесь есть одна ложь?)) какая?)))
Гена Тестов
я конечно.. офигела)))) от ваших познаний))))
Prail´no sdelala...uda4i ej....tak i peredaj;)
Она сама призналась, что пила из горлышка. А литровых бутылок не бывает.
Она не пила.))))))))
25 на 2
Давно на вотку перешла
Нынешние 25 летние предпочтут литр виски пусть и разбавленный... а дамы бальзаковского возраста, в силу заложенных в ранней молодости привычек, предпочитают шампанское...
Гена Тестов
откуда такие познания?))))
что она не бухая
а шампанское разве не вино)))
сотенка подруге скоро.
не подруга она тебе))) раз ты не была там))
Сколько раз по 25?)