Юмор

Сколько репка весила, если понадобился Дед, бабка, внучка, жучка, кот и мышь?

наверное тонны три, не меньше))) ничего себе дед селекционер))) или в Чернобыле проживал))))
Timur Abilhanov
Лучший ответ
В чужих руках даже хрен толще кажется.... этож сказка ( такой балшой, и в сказка вэриш); -))))
Д К
Во-первых, Вы забыли про Отца и Мать и Дочку, а не Внучку, хотя, что сейчас очень часто, Вы про них могли и не знать.
Во-вторых, все Русские Волшебные (то есть, созданные волхвами) сказки Образны, за каждым персонажем сокрыт некий Образ.
..
Так вот, сказка про Репку - сказка о составляющих Семейное Счастие (это только един из уровней, есть и другие)
Сама Репка - Образ этого Счастия
Дедъ - Семейная Мудрость, без которой этого не создать, именно поэтому он и посадил Репку (вообще-то огородными делами обычно Женщины занимались, а тут как раз Намёк в сказке - почему-то Дед этот Овощ сажает)
Бабка - Семейный Уклад, Устои, Традиции, без коих Счастливой Семье никак не быть
Отец - Опора, Защита, Зачинатель всего в Семье (вот почему его кто-то из сказки и вырезал) - как без этого?
Мать - Любовь, Забота - что за "семья" без них?
Дочка - Дети (что за "семья" без Детей)
Собака Жучка - Семейное Материальное благополучие (амбары, клети сундуки с Добром собака и защищает, значит есть, что защищать), сейчас в Семьях делают упор именно на эту составляющую, забывая об остальных
Кошка - Благость, Ласка в Семье (без них в Счастливой Семье тоже никак)
Мышка - Сытость, не зря сейчас про голод говорят - "мышь в холодильнике повесилась)
...
Без любой составляющей Счастливубю Семью не создать, как, например, машину без двигателя или системы управления - на поверхностный взгляд вроде новая и блестит, а поехать не сумеет ...
...
Как Вамъ такой "вес" Репки? Сейчас она пустая и ничего не весит, ибо из 9-ти (сакральное славянское Число) -задействованы не все составляющие ...
...
Правда смешно?
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Zhaksilik Kuanysh ™