Юмор
А... почему у страха глаза велики?))
Чтобы лучше видеть, дитя моё...)
Это от испуга!)))
НУ У КОГО ТО САМОКАТЫ
Не у, а от
Потому, что писать хочется.
Я своими словами... Деталей не помню...
Жили у бабуси,.. два,.. да, точно два гуся... Понятия не имею, чем их бабушка кормила,.. но эти звери, постоянно были весёлые... Да и ориентация у них, была существенно нарушена... Ну сами посудите: два самца, в одном помещении... Даже бабашка не знала, на скол'ко это у них всё сер'ёзно... (Но это,. совсем уже другая сказка...) Да!.. Второй гус', был белый... В смысле,.. седой... Сейчас об'ясню... Ситуация была такая: как Вы знаете,.. пожилые люди спят мало... Ложатся поздно,.. встают рано... Так вот... Хлев... Пят' утра... Небол'шой утренний туман и очен' слабый, рассеянный в полумраке лучик от восхода пробивается сквоз' щел' в стене хлева и растворяющийся где-то в его глубине... Два спящих гуся... Один из которых, перед сном, убился наглухо бабушкиным кормом... На лицо все симптомы передозировки: лапы в разные стороны,.. одно крыло за спиной,.. второе, не буду говорит' где,.. шея завязана узлом,.. клюв полуоткрыт,.. а с вываленного языка, стекала непонятная жидкост'... Гус' отдыхал...
Со скрипом открывается двер' и в БЕЛОСНЕЖНОЙ ночнушке, не издавая ни звука, в хлев входит бабушка... Полумрак... От скрипа двери гус' приоткрыл один глаз... И вот,.. бабушка входит в луч света... Не знаю, что ему показалос'... Но гус' обгадил всё!..
Гуся спасти удалос'... А то яйцо, которое он снёс, отдали орнитологам. Но с тех пор, тот гус' стал немного заикат'ся, поседел и у него стал подёргиват'ся левый глаз... ©
Потому что и глаза боятся, а руки делают.