Юмор
Скажите, почему у копытных глаза расположены по бокам? Чтобы, убегая не видеть, что их ждёт впереди?
А, как тогда баран ориентируется, целясь в новые ворота?
нет. чтобы видеть опасность.
Он их.. копытами нащупывает )))
Случай Вспомнился, Друг познакомился как то на Югах с Девушкой, Дело было Вечером, Друх в Подпитии, Но в Предвкушении, и Вот Он Вызвался в надежде, её проводить до Дома, подходят к Частному дому, Свет не горит, Друх выяснил, что та живёт с сестрой, комнат Много и есть где закончить вечер никому не мешая, и тут Девчушка начинает Разговаривать с ВОРОТАМИ, Ну Типа Мы ж Тихонечко, Аккуратненько, и Всё Будет Тихо и Негромко, Друх Впадает в Ступор Глядя на девицу, голова её в полуразвороте и Она РАЗГОВАРИВАЕТ с Воротами, Блин думает, мож там камера и Динамик-Усилитель? Но Она Ничего не нажимала, Наконец Не выдерживает ( Чел в Подпитии, поздний вечер ), Вопрошает: Ну Чё Ответили Ворота, Нас Пустят? Ты ж Ведь с Ними Разговаривала, Деваха Поворачивается к Нему и Выдаёт: Идиот, Я говорила с Тобой, А КОСАЯ Я с Рождения, ПРИДУРОК!!!! Нахрена Ты Меня Обнадёживал???? Секаса у Него Не было до приезда Домой! Но и Деффка Хороша, Так Обломала!!!!
Иначе шоры никому нужны не будут.
он идет по... нюху))
Большим, блестящим, круглым глазом
ворот он двое видит разом!
И с пастбища, кудряв и свеж,
спешит, чтобы попасть промеж!
ворот он двое видит разом!
И с пастбища, кудряв и свеж,
спешит, чтобы попасть промеж!
да разгоняется и пока рогами не упрется. где упрется- там и ворота)))
Чтобы мужика с кнутом запомнить и лягнуть при случае...)))
У меня две версии
1. У них морда лица такой конструкции, что, если оба глаза враз поместить на нее, то они могут слиться в один невидящий (ну, места не хватает для двух глаз на одном лице).. . Ну, будет глаз глазу мешать, как у Путина.. .
2. Глаза на боку, чтобы не растеряться, бегая по диким просторам Родины. И не одному носиться, а как минимум, в тройке. Один - голову поворачивает вправо и смотрит обзорно в правую сторону.. . пои этом скачет коняшкой и чувствует "локоть" соседа. Другой так же чувствует - но влево. А вот третий, который в середине прыгает, благодаря этим двум, вообще, в состоянии скакать вперед,... поскольку, его с двух сторон под "белы рученьки" скачут первые два приятеля.. . Вот, сТройно так и бегают дружным сТроем и не теряются и без оглобель во чистом поле...
Поэтому бараны так и смотрят на новые ворота
Ответ на 1 вопрос-,,ЧТОБЫ НЕ ВЕРТЕТЬ ГОЛОВОЙ ПО СТОРОНАМ, , 2 вопрос:,, По запаху (новые ворота издают сильный запах ДРЕВЕСИНЫ. из которой сделаны .)
вот.. вот.. чтоб лбом упираться не мешали...
Он всегда стучится туда рогАми...
Чтобы отслеживать относительную скорость успешного побега...)))
Чтобы видеть панорамное изображение окружающего мира. Чтобы успеть вперёд увидеть хищника.
Не, не угадал ты! Глаза у них так - для охотников. Чтобы легче было в глаз попадать. А были бы они все впереди - как бы охотники тогда им в глаз на бегу попадали?
Соображать надо.
Большинство копытных отличают очень большие глаза.
Они расположены по бокам головы, так что животное способно, даже не поворачивая ее, обозревать значительную часть окружающей местности.
чтобы смотреть как баран на новые ворота!!!
Все хищники - прямосмотрящие, ну, а кто рождён быть пищей для хищников, у тех глаза расположены под определённым углом один, относительно другого. Теперь, если проделать пластическую операцию барану и пересадить ему глаза на лоб, то волк к стаду подойти не успеет, баран сначала сожрёт своего чабана, после этого задерёт волка, и отогнав подальше от аула свою отару, сожрёт своих братьев и сестёр, а может и родителями своими не побрезгует.
...и не видеть, кто у них сзади !!!
Глаза спереди у хищников для нападения.
Чтобы следить за флангами, за волками позорными, иначе не будет никакого впереди!...
Чтобы, убегая не видеть, что их ждёт впереди
Ну когда бежит копытный, а если еще и рогатый, то вряд ли кто-то посмелится загородить ему дорогу. Обычно такие встречные бегут в стороны, так что копытный всегда увидит кто убегает впереди, а может и попытаться догнать.
Чтобы видеть не только впереди, но и слева, и справа.
что бы видеть кто их догоняет. а то может и бежать то не стоит
Чтобы убегать и не смотреть куда. А у барана чтобы не расмотреть новые ворота или старые всеравно бится придется.
баран мелкокопытное))))))))))))))
мдааа.... без бутылки не разберешься....
потому что так
у барана, походу, третий глаз на ворота глядит)
а глаза по бокам - чтоб ушами их прикрывать)
Барану по фигу, ему главное во время выставить рога, а то лбом врежется)))))
мне баллы нужны простите за неудобства