Юмор

В каком случае.. сопротивление бесполезно?)

Вера Калмыкова
Когда временные трудности становятся непреодолимыми препятствиями
Александр Пылаев
Лучший ответ
Когда за дело берутся наши!)))
когда уже влезло
Давид Кочишвили Интерес проявленный в связи с ковидом к Хлорохину, часто помогавшему быстро вылечится за большие деньги(т.к. это противомалярийный препарат, запасы которого Индия запретила вывозить, зарезервировав для индусов, а других его нет почти, как например фенолфталеин сегодня в аптечке мало у кого лежит... и сделать России на каждого россиянина таблетки обычного синтетического препарата, требующего лабу, химика, 3дня работы его в лабе - и пол ведра порошка готово, а едят его сотнями миллиграм, на курс пару грамм таблеток минимум, и получается, что "хорошо что мы аспирина успели запастись"... потомучто сделать простой препарат оргсинтезом Россия ныне не осилит никак! это сложнее войны,т.к. не выглядит значимым а требует например 40 локомотивов по 100 вагонов исходных реагентов из Китая срочно куп.
Давид Кочишвили зато мы "не осилили на луну - так полетели на альfа кассиопею отроками по вселенной зато!"
сделав вакцину от ковида, у которой "состава нет - и претензий нет"(сродни дрожжам пекарским - "живым а что еще то вам от нихинас надо?") ...зато понятно на что fинансирование пошло... и закупать ничего не надо вагонами, только линию разливочную ампул арендовать... также выгодно как торговать инокуляционными петлями(медная проволока прокаленная в огне и стерильная для переноса микробов меж чашками Петри) прикосновение к отпечатку спор гриба прошедшими за символические 10руб шт. каждый миколог вырастит грибы с нее себе - там миллион "зернышек" спор на кончике петли прилипают...
Стоимость лечения в США хлорохином доходит до 20000$
попутно обнаружили, что хлорохин лечит системную волчанку часто
Давид Кочишвили "влезло с молоком матери" иногда кстати...
Когда сила давления равна силе сопротивления... вот тут и наступает обоюдное согласие.
Когда нет смысла в этом сопротивлении.
Обоюдные чувства приводят к мысли, что сопротивляться им не надо. Тогда и наступает любовь и согласие!
сопротивление бесполезно -
1)когда резистором заменяют перемычку на плате, так делая мостик одной дорожки над другой, проводят не замыкая их на местах пересечений, как автотрассы с эстакадами мостов развязывают. резистор в 1ом напимер - мало что может поменять в циfровых схемах, даже 1000ом не испортит сигнал если его слушать а не кушать, тоесть когда это сигнал не нагруженный моторами, а не провод питания мощного... сигнал переданный через резистор 1КОм не должен(не сможет пройдя резистор, как подкапывание проходит кран-заткнуть трудно - давление есть, крутить колесо этим не получится - тока много не даст через сопротивление, и не раскалит нить накаливания лампочки например, а только может светодиодиком светить слабеньким и энергосберегающим при том
2)Если через резистор пытаемся ослабить работу прибора питаемого источником тока а не источником напряжения,-считает сколько штукэлектронов в секунду пропускать напрягших дверь/вминать - напрягая пробку пока не пробьётся через забор сломав молнией воздух например от напряжения.источники тока как танк-источник скорости

(*)специальным блоком питания - Источником постоянного Тока(это когда не давление воды в водопроводе известно и стабильно, а когда капель в секунду - хоть пузо порвись от напряжения - а (втечёт/вытечет/перетечёт/протечёт ... по счетчику за секунду... молекул воды(Как электронов, измеряемых не поштучно триллиардами миллиардов... а более бытовыми масштабами - Кулонами как вода килограммами а количество вещества молями(Nавогадро=6.03*10^23 штук частиц в одном моле))(как напряжение провода иногда молнией воздух подобный стальной трубе водопровода для воды - не лопающейся "пока ее не напряжет 10000атмосfер вода замерзающая превращаясь из 10литров жижи в 11литров льда.. но если не дать ей это сделать сопротивляясь более 10000атмосfер - она не замёрзнет на любом морозе кстати говоря, пока алмазную бутылку не откроют, сняв от 10000бар(атмосfер) давящей тесноты, отменяющей даже размножение у животных...
источник напряжения - как высота водонапорной башни, или например бачёк унитаза - источник постоянного напряжения(давления воды уровень постоянный в бачке...) если подключить к одному бачку два... три ... извиняюсь - унитаза, то по началу-пока бачек полный а не севшая батарейка с упавшим напряжением - все сливы одновременно будут одинакого яркими лампочками в один общий 220в тройник паралельно включенные какбы гореть - смывая все темное тройной производительностью...с трёхкратной мощностью(мощность меряют в ваттах или можно перевести в другие единицы -
мощность 1КилоBатт'ного кипятильника=
1000[Bт]= X [Руб/c] "рублей в секундурасхода (деньги как джоули от купленных дров в печке паровоза мощные-миллионеры, много энергии $ в день расходуют" -
можно по цене мосэнерго мощность посчитать не в Bаттах, а в "рублей в секунду"... 1[Bатт]= X[Руб/с] равную(соответствующую, равноценную, "стОящую вот столько денег") одному Bатту или например тысяче Ватт вашего расходного киловаттного кипятильника...) и ныне в Москве за 6рублей можно купить 1Киловаттчасс энергии(в fорме электроэнергии, и бензином кстати примерно столькоже выйдет если печку топить им-чисто в тепло а не в пробках дым пускать расходуя безцельно...)
1[КBт/ч]=1000[Bт]*3600[с]=1000 джоулей каждую секунду * 3600таких секунд в часе =3.6 Мегаджоуля в одном киловатт часе(в 6 рублях) ,
3.6[МДж] в 6 руб(стоит 6руб) тогда 1[Дж]=6[Руб]/3600000[Дж]= 0.166 тысячных доли копейки, а мощность заработка 1[Bт] означает доход 0.000166[копеек] ежесекундно

итак мы выяснили что:
X[руб/c]=]X[60рублевых банкнот/ 60секундных сеансов]=X[ $ / мин.],
а ватты можно равнозначно представить как
P[Bт]=P[джоулей/секунду]=P[вольт*ампер]=
P[ 102граммовую гирю(1Ньютон(=кг / 9.8)веса сила тяжести её) поднятие на метр выше за секунду]... это 1Bатт...
Епишев Сергей
Епишев Сергей 3)в любых проводах, намоточной проволоке лакированнной катушек и трансfорматоров - идеал-самая толстая, но дорого и громоздко
исключение - обогреватели - им какраз нужно и полезно правильное сопротивление, -как брызгаться бутылке отверстие в крышке - не слишком мелкое, а то и не видно струи... и не слишком большое - а то "очень быстро истории конец... и пожар и плавит провода к розетке, если нагреватель на 1мегаватт сам- такими проводами намотан...
4)в электролитах батареек и аккумуляторов
Когда любишь