ЧЕРЕШНИ
Я вел машину, а она сидела рядом со мной на переднем сиденье. Мы ехали... Теперь уж и не помню, в какой-то достопримечательный город невдалеке от Москвы. Может быть, это был Загорск, может быть, Переславль-Залесский, а может быть, и Звенигород. Тогда мы с ней много ездили по достопримечательным подмосковным, вернее сказать примосковным, городам. Уже год, как мы были знакомы (и более того), и я все чаще думал, не ударить ли, как говорится, шапкой о землю и остаться с ней надолго-надолго. Тем более что она, по всему судя, очень этого хотела.
Перед дорогой мы заехали на рынок, и я купил килограмм крупной, черной, очень спелой черешни. Нам высыпали ее в большой газетный кулек.
Вот так мы и ехали: я за рулем, она рядом со мной с кульком черешни в руках. Она сама ела черешню и время от времени кормила меня, кладя мне ягоду прямо в рот, чтобы я не отвлекался от дороги.
Такое сочетание: раннее летнее утро, быстролетящая машина, молодая красавица по правую руку. К тому же красавица с талантом общения, красавица, с которой всегда хорошо, красавица, которая кормит тебя черешней, такое сочетание, наверное, и можно было назвать счастьем.
Вдруг, когда я ел очередную черешню, что-то насторожило меня. Я незаметно начал косить глазами на кулек, на ее руки и увидел, что для меня она выбирает из кулька только самые плохие, "с бочками", ягоды, а себе в рот кладет самые лучшие. Не скажу, что я развернул машину и прервал поездку, не скажу, что это была наша последняя поездка. Еще продолжались наши встречи. Но в общем-то все с этой минуты пошло на убыль, на убыль, да потом и пришло к концу.
Юмор
Продолжите? я б не раскрылась но тянули вы одеяло на себя ..
Виктор Гладков
Замечательно и очень тонко!
Alena Кравченко
да... Солоухин замечательный писатель.. Могу читать с любой страницы, с любого места, в любое время..
Достигнуто желаемое ..)
А стянули - прослезились, вот такая я.
Таки... Противиться желаемому тяжело... однако... Доброго вечера, Марина! Рад видеть!..
Виктор Гладков
Доброго, Игорь)) Взаимно))
Так оно как Москва не резиновое
Отдай одеяло я одеться хочу.
какое одеяло плюс тридцать в комнате у меня)))
Я бы не тянул если бы вы сами раскрылись )
...самое приятное в этой истории, что мы наконец-то были под одним одеялом)...
Юлия Разумовская
...Почему мы с тобой всегда "как-то далеки"?)...мы же друг друга уже "знаем")...вечность)...
он крепко спал под одеялом, не оценив ее красот.
кто то один должен раскрываться, двойное раскрытие чревато
Не так.. С меня невозможно стянуть одеялко, если я не хочу этого сама. В ответ стянула я с тебя. Теперь вот обнимаю-от дрыжиков спасаю)