
Юмор
А почему при сосиализьме запрещали девочкам краситься? Потому что они - бабки?
Ничуть. Красились ещё как !


Многие люди, иногда посещающие церковь, жалуются на злых «бабулек», которые начинают шипеть на приходящих. Типа: «Куда без платка приперлась, блудница», «Левой рукой ч… у свечку ставишь!», «Свои свечки дома ставь, а тут — покупай!», «К алтарю спиной не поворачивайся, безбожник!», и так далее. Говорят, что злоба эта в месте, где должна быть любовь, совершенно отбивает охоту приходить еще. Добрых больше, просто злые более заметны. А с «бабульками» сами священники часто борются. Знакомый священник жаловался, что они ведут себя в храме, как хозяйки. Как в клуб по интересам приходят, и «чужих» зорко отслеживают. Он же рассказывал, как один священник, его друг, при нем во время службы, когда кадил храм, заметил, что в церковь вошла парочка, девушка и парень. Девушка была в джинсах и без платка. Старушка, стоявшая у двери, что-то ей прошипела, указывая на голову и ноги, после чего парочка моментально вышла. Священник мигом перекинул кадило дьякону и, подобрав рясу, кинулся за ушедшими. Пробегая мимо испуганной бабки, не останавливаясь, размашисто осенил ее крестом и почти крикнул: «На месяц! От причастия! Отлучаю!». Парочку же он в церковь вернул, после чего продолжил службу. «Молодец, — сказал мой друг, я бы так не смог, а надо».
И еще. Среди священников ходит история о том, как к одному настоятелю одна «бабулька» обратилась с просьбой: «Батюшка, благословите на подвиг юродства». «А что тебя благословлять, — ответил тот, — когда ты и так дура». После таких слов, «смиренная» плюнула на пол, назвала священника «не богодуховным», и ушла.
И еще. Среди священников ходит история о том, как к одному настоятелю одна «бабулька» обратилась с просьбой: «Батюшка, благословите на подвиг юродства». «А что тебя благословлять, — ответил тот, — когда ты и так дура». После таких слов, «смиренная» плюнула на пол, назвала священника «не богодуховным», и ушла.
Похожие вопросы
- Почему, как только лягу я в кровать - дедка с бабкой лезут мой компутер изучать? См. внутрях!
- Почему на первое свидание нельзя краситься и одеваться по моде?
- Давно хотел понять, почему Дед Мороз ходит со Снегурочкой, а не с Бабкой Мороз? Поделитесь своими соображениями?
- Мусульмане не работают в пт. , евреи — в сб. , христиане — в вс... ПОЧЕМУ нет религии запрещающей работать в понедельник?!)
- Почему Артём хочет стать девочкой?
- Почему дед не дает бабки бабке?: -)
- Чтобы вы ответили на месте бабки ?(анекдот внутри)
- Люди тема!!! смотреть внутри разговор бабки с деткой!!
- Зачем бабкам стока святой воды? (коммент)
- Почему девушки носят высокие каблуки? Покупают дорогие духи? И красятся красиво?