Юмор
чем полезнее горло полоскать ?
Сорока градусной.
надеюсь, в ответах не сидят сторонники уринотерапии...
Как правило, зимой мы чаще всего простужаемся, что приводит и к боли в горле, и другим неприятным последствиям для здоровья.
В последнее время мне много встречается информации о том, чем можно полоскать горло. Я уже где только не высказывалась, что полощу горло настойкой прополиса, причем мне хватает одного раза, чтобы не разболеться.
Пора уже написать статью на эту тему и у себя на блоге. Хочу поделиться с вами своим опытом, а он у меня довольно большой, и выводами, чем лучше полоскать горло.
У меня в детстве часто была ангина и простудные заболевания. Даже хотели гланды удалять, но к счастью нашелся врач, который посоветовал физиолечение провести. После нескольких сеансов видимо гланды укрепились и болезнь уже не так часто стала цепляться.
Но за те годы болезней я хорошо усвоила, что делать, если болит горло, чем полоскать его в домашних условиях, чего я только не перепробовала.
Сейчас такое случается крайне редко и я уже знаю, как лучше поступать и чем эффективно полоскать горло.
Средств для полоскания горла существует немало, это и растворы разные, и отвары и настойки трав. Все они полезны и дают положительные результаты. Можно выбрать любое из того, что у вас есть дома.
Важно только делать эту процедуру в обязательном порядке и почаще.
После промывания горла, миндалин, увлажнения слизистой оболочки боль отступа
Чем полезнее не знаю, чем эффективнее лечить горло по своему опыту могу сказать. Если горло начинает заболевать мои действия такие - теплое питье с лимоном и мёдом, полоскание ромашкой и рассасываю Лизобакт и таким образом на выздоровление иду быстро.