Юмор

Предположим есть отличная тема (новость) для шутки. Можно придумать кучу вариантов (что очевидно), но не получается...

Если на такой момент ничего в голове нет, чтобы быстро подобрать шутку к ситуации, которая может того требовать и напрашиваться, значит человек тупой, верно?
Натренировать можно всё что угодно. Но не шутками умность измеряется.
Дима Чернобровкин
Дима Чернобровкин
5 210
Лучший ответ
Ма_Ри_На Бачурина Конечно не шутками, а умение создать смешную и остроумную шутку в любой ситуации, например.
Грешно над тупыми шутить, это тоже самое, что баранов злить!
PE
Pablo Escobar
81 391
Галина Обушенкова Спокойной ночи!
Я заметила, что все зависит от настроения. При хорошем вопросы-шутки появляются как горячие блинчики, а при неважном-все тормозится.
Jorik Jorik
Jorik Jorik
50 781
Держи в голове несколько дежурных острот
ЕМ
Елена Модель
74 184
Сегодня магнитные бури. Не получица.
ИЛ
Ирина Липова
80 181
Надо собраться... выпить... обсудить...)
Потому что КУЧА слишком вонючая!
А вы слышали новость Российского правительства . Товарищи Новый год отменяеться! Купленые продукты обратно в магазин сдавайте . ((Шутка из черного юмора)).
Ма_Ри_На Бачурина Забавно, но я не смеялся. Как в общем-то над многим не смеюсь.
Это запор в мыслях, надо принять слабительное!
ОГ
Омар Гуйчир
53 160
Не эт особый дар... извини чувак Хазанов, и Задорнов, Б. Брунов... эт таланты. А острить в ответах эт не сложно... научиться можно...
Ма_Ри_На Бачурина Особый дар? У них в генах написано "круто шутить" или они супергерои из марвелла? Может суперчеловеки с другой планеты? Может они родились и уже в роддоме петросянили? А что такое талант вообще? Разве не то, что появляется в результате труда?
Чувство юмора - природный дар.
Скорее нет, чем да... Это или Дано, или приходится вымучивать из себя...
А подобная шутка- это уже сооовсем другой коленкор!!!!
Влад Королев
Влад Королев
96 798
Ма_Ри_На Бачурина Кем дано и как это понять? В генах умение генерировать шутку что ли?
Наверное можно, было бы желание. Блеснуть чувством юмора можно придумав что-то игривое, но ориентируясь на то, как шутят в вашей компании.
Dompok Dompokovich
Dompok Dompokovich
55 757
Это не обозначает, что человек тупой ...
бывает муза не приходит ,
иногда шутки так и лезут из твоей головы...
а иногда пустота ...всё от настроения и обстоятельств...
Ма_Ри_На Бачурина Мне бы научиться создавать и провоцировать такие обстоятельства и настроения.
натренировать-то можно. но если человек изначально тупой, то и шутки у него будут тупые и несмешные
Натали Тригуб
Натали Тригуб
89 035
Надо родиться Петросяном!))) А еще понять, что это не школа и вы не у доски отвечаете. Настроение и тема, должны встретиться. юмор, это обоюдный процесс головы, -разума, глупости и легкости мысли)))
Пространство вариантов готовится заранее))) Геном человека, по всей видимости, нужные комбинации содержит.
...Наука считает, что как такового чувства юмора у животных нет. Есть вторичные эмоции- они могут обижаться, могут обманывать. Свое хорошее настроение "транслировать" в окружающий мир. Домашние животные или в зоопарках, канешь, делают это более разнообразно (есть у кого учиться и кому -учить)). Различие с человеком-в целях. У них-дай поесть или погладь... У нас-дай поржать))
...Абсурдный подход, практически универсален. Прямо противоположное тому, что спрашивают-и большинству уже смешно)))
...Мера таланта в Юморе. Можно мерять кассовыми сборами, а почему нет))). Юморист без почитателей-не юморист, пока "корзину" не отроют)
Елена Елена
Елена Елена
76 314
Наталья Мурля К "пожрать " ещё зрелищ и юмор с различной шкалой восприятия:)
-"Весело относится к Жизни не умеет только Дурак"))
Сказал Дурак...))
Ма_Ри_На Бачурина Я дурак. Надо это исправить как-то.
"Хороша Маша, да не Ваша"!:)
остроумие зависит от настроения..
конечно, вишь у тебя уже получилось, так дерзать
Можно всё!
На свете море анекдотов, которые подойдут к любой ситуации и, как правило, мы все это знаем, только скорость подачи информации у каждого своя.

Предположим, ты же всегда можешь подойти и спросить: «а ты в курсе, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека? А Слава КПСС вообще не человек?» - правильно, а для некоторых эта древняя шутка может быть спусковым моментом, чтоб засмеяться.
Ма_Ри_На Бачурина Эту шутку не все поймут и даже если поймут, не все смеяться будут. Ну анекдоты анекдотами, а хотелось бы самому уметь подстроиться под человека и придумывать из обстоятельств текущих шутки и провоцировать на смех.
Совет первый... НЕ ТУПИ...
Совет второй... ТРЕНИРУЙСЯ...
Совет третий... НЕ ЗАДАВАЙ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ,,,
Нефедов Игорь
Нефедов Игорь
63 313
Ма_Ри_На Бачурина Спасибо за советы.
человек, конечно же, не тупой, но, к сожалению, не юморист от природы, остальное не считается
Наталья Герцен
Наталья Герцен
60 779
Говорить правду.
Артем Белов
Артем Белов
57 340
Не напрягайтесь. Тема понемножку прорастёт.
На седьмом месяце.
врятли, тормоз это судьба
Сергей Бодяй
Сергей Бодяй
46 911
Будет настроение, будет весело и смеяться не надо будет искать повода.
Антон Жовнеров
Антон Жовнеров
43 940
...можно, конечно, и натренироваться, но природный дар чувства юмора, да ещё и мгновенная реакция на ситуации--это дорого стоит!))
Если, человек не всегда может пошутить, это не значит, что он тупой, просто например или вопрос не понял или не знает о чем спросили. Мало информации, поэтому думаю, что научиться можно, если не лень и мозг выдержит))
Лиза Голова
Лиза Голова
38 897
1) Не тупой, если человек тему заметил ))
2) Зачем обязательно выдавливать шутку остроумную? Можно и темой поделиться. И смотреть на попытки других острить )) Вот где обучение и развлечение)))
Salta Amore
Salta Amore
36 637
Я не понял.
Конечно можно- только не сразу. Хорошего дня!
можно, если начнет принимать жизнь с юмором.. но, иногда, и это не получается, потому как человек серьезен от природы..
Ма_Ри_На Бачурина Как это - серьёзен от природы? Я знаю бывают дол6@йо7ы от природы, но вот как быть серьёзным лишь от природы, понять не могу.
Без задатков - даже экспромтом редко получается.
Mariko Shinoda
Mariko Shinoda
281
Ма_Ри_На Бачурина А что за задатки такие? Ну-ка расскажи.
ПРИДУМАЙ И ВСЁ ПОЙДЁТ ПО БАРАБАНУ !!!
Человек может всё, если он захочет. Но если ты не можешь пошутить, это не значит, что ты тупой.
3 вещи в шутке. Начальная ситуация. "Жена послала меня за хлебом". Действие, которое развивает начальную ситуацию. "Я говорю, за каким хлебом? Глянь какой мороз. Добрый хозяин даже собаку на улицу не выведет". И итог. "А ты иди без собаки". Примерно по такому образу и штурмуй свой мозг. Придумывай ситуацию, что случилось дальше, и что в итоге получилось. Как-то так.
Arthur Yusupov
Arthur Yusupov
69
Ма_Ри_На Бачурина Спасибо за совет. Надо бы поискать литературу или любую другую, подобную инфу о том, как себя учить шутить.
Можна