Юмор
Вы знаете какие-нибудь начальные упражнения, первые шаги, таксссзать, по классическому бубну?
Нет, к сожалению, Илья ))
Роза Измайлова
У нас много общего))
Для началу надо сходить в лес, найти подходящее дерево и выстругать бубен...
. .
Самоучитель игры на бубне.
ОТ АВТОРА: Настоящий самоучитель призван вырвать обучение игре на бубне из рук кустарей-одиночек, передающих своё умение по наследству, и сделать бубен достоянием масс.
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: Первое упоминание о бубне мы находим у Плутарха, который отмечает: "Он (вероятно Юлий Цезарь - прим. автора) любил слушать музыку (по-видимому бубен - прим. автора)".
Малое распространение бубна в Европе объясняется жёстоким преследованием инквизиции в эпоху средневекового мракобесия, а также отсутствием подобного самоучителя.
ТЕХНИКА ИГРЫ: Обучающийся берёт бубен в правую руку и начинает встряхивать его, одновременно ударяя по нему кистью другой руки.
НОТЫ: При записи музыки для бубна в начале каждой музыкальной фразы ставится бубновый ключ.
СИСТЕМА НОТНЫХ ЗНАКОВ:
Крестик (дзинь) - знак встряхивания;
нолик (бум) - знак удара.
Например, популярный романс "Однозвучно звенит колокольчик", будучи положен на бубен, выглядит так:
дзинь, бум, бум, бум, бум, бум, бум, бум
Три начальных удара делаются для того, чтобы привлечь внимание публики к исполнителю.
РЕЗЮМЕ: Автор надеется, что, пользуясь самоучителем, владелец бубна через три-четыре года достигнет определённой виртуозности игры на этом инструменте и испытает немало счастливых минут.
. .
Самоучитель игры на бубне.
СИСТЕМА НОТНЫХ ЗНАКОВ:
Крестик (дзинь) - знак встряхивания;
нолик (бум) - знак удара.
Снимать колесо у соседа и шкуру у быка. Эт теория.))
принесть из лавки
перво-наперво надо стать шаманом