Юмор

Почему в семье не без урода ? )))

Так это легко.
Если смеяться "наоборот".
Достаточно заглянуть в Изначальный Образ слова "Уродъ"
Это слово означало - "Стоящий У Рода", то есть Первенец. Семья не без Детей, в ней всегда есть первенец. Сейчас, когда кто-то помог забыть слова "Родъ, Родина" и т. д. то вон чего и вон оно как ...
Кстати, во многих славянских языках это слово осталось с оттенками Изначального Образа.
..
А почему кто-то придал этому слову негативный оттенок? Да потому что этот кто-то когда-то попытался уничтожить всех первенцев, только окончательно это у него не получилось по некоторым причинам. Тогда он попытался очернить это слово. И за короткий отрезок времени (кучку столетий) у него это получилось.
Как, например, получилось же написать в учебнике Истории за 6-й класс, что Вещий Олег грабил и убивал хазар, а они от него откупались договорами и торговлей. До этого было известно, что "Их сёла и нивы ЗА БУЙНЫЙ НАБЕГ обрёк он мечам и пожарам". В этом же учебнике написано, что Вещим его называли, потому что он вещи любил, а до этого было известно, что Вещий - Обладающий Мудростью.
Вот так и с Уродом, только времени от переиначивания до Нас прошло больше. А переиначивали те же.
...
Смешно?
Но Семья без Детей - это не Семья - зачем её тогда вообще создавать? Изначально Семьи создавались для Продолжения Рода, а не ради удобств и Удовольствий. Вот об этом и поговорка.
..
Всѣхъ Дай Вамъ Богъ Счастія, Радости, Здравія и Долголѣтія !
Игорь
Лучший ответ
апять в зеркала сматрелись с утра?
Виктор Исаков Тиха! Че кричишь!?)))))))
Потому что семьей считалась раньше пара только тогда, когда родится первенец.. И он был первый У Рода.. Но со временем понятие извратили)
Максим Макс
Виктор Исаков Да, со временем все извратили, что дальше будет ...)
.. Нее... А кАк ишшО прилИчна вЫглидЕть.... Ток (я извинЯюсь)... нАкантрАсте))))))
без неурода не получается
Нина Аникина
семья интеллигентная