Юмор

Поговорку "В семье не без урода" вы примеряли на себя? Какие выводы?

Сейчас считается, что ребенок при рождении представляет собой чистый лист бумаги, и его характер, воспитание, ум полностью зависят от того, что и как сумеют передать ему родители.
Потом за дело берутся школа, улица, армия, а затем наступает предел, после которого можно только разводить руками и говорить, что <горбатого могила исправит>.
Большое значение еще якобы имеют родительские гены, недаром говорят: "Яблоко от яблони недалеко падает".
Все споры педагогов, специалистов, ученых в последнее время сводятся к одному - все пытаются вычислить, какой именно процент характера, ума, воспитания ребенка зависит от родителей, сколько процентов дает школа, какая доля приходится на улицу, как именно воздействуют на подростка телевизор, музыка, книги и т. д.
Чем глубже изучается эта тема, тем все больше и больше делается противоречивых выводов.
Очень часто в семьях при одном и том же воспитании, при одном и том же уровне достатка вырастают абсолютно разные дети. Как в сказке: двое сыновей умных, а третий - дурак.
Поговорка <В семье не без урода> родилась не на пустом месте. И хотя, конечно, "яблоко от яблони недалеко падает", сплошь и рядом можно наблюдать случаи, когда, образно говоря, на яблоне вопреки всем законам вдруг вырастают груши, сливы и даже арбузы.
Алёша Алёша
Лучший ответ
Я один сын в семье поэтому я урод...