Юмор

Как лечить себя в современных поликлиниках?

Странная какая то система здравоохранения.
Абсурд номер 1.
Записываешься к специалисту для того чтобы просидеть от 30 минут в очереди, для того чтобы этот специалист записал вас к другому специалисту.
Далее вашу запись могут отменить по нибудь причине и вам надо снова записываться на прием.
Абсурд номер 2.
Решили избавиться от очередей и ввели электронную запись, и все так же продолжают сидеть в живых очередях с талонами электронных записей.

Далее не секрет что сейчас медики тесно общаются с представителями различных фарм компаний и первым и вторым это выгодно. Первым выгодно за определенный процент продавать некие фарм препараты своим пациентам.

Далее поликлиники сливают информацию аферистам, неким компаниям которые занимаются якобы бесплатной какой то диспансеризацией, где посещение последнего гарантирует вам постановки очень опасного заболевания псевдо-врачом .На что далее псевдо-медики будут вас разводить на деньги, а тут уже и появится менеджер который вам предложит кредит.

Так что посещение поликлиник стало даже опасным из-за слива информации третьим лицам. Вот вам и врачебная этика о неразглашении, вот вам и клятва Гиппократа.

В частных клиниках все те же медики, только на коммерческом уровне.

Так как же лечиться с нашим современным здравоохранением?
Это получается не имей сто рублей, а имей сто друзей-врачей.
Давно не секрет, что современная медицина и аптечные сети обслуживают международную фармацевтическую мафию, где прибыли гораздо побольше, чем за наркоту, проституцию, и, возможно даже торговлю оружием (болеют все, но не все воюют). Главный их интерес - не в лечение больного, а чтобы продолжал болеть и покупал всё больше дорогих лекарств. Да и со здоровых стараются содрать за всякие небезобидные для здоровья биодобавки и прочее якобы для "здорового образа жизни".
Задумайтесь - какие деньги тратятся на тупую рекламу подобного, чтобы хоть смутно представить их прибыли.
Так, что 100 рублей не помогут. И даже 100 знакомых врачей - потому как современная подготовка и "дистанционное обучение" с "дистанционным лечением" делают их, независимо от их собственного понимания смертельно опасными для пациентов.
В идеале остаётся только быть здоровым и богатым, а не больным и бедным. Но и тут фальсификация всего, начиная с продуктов, воздуха, воды и прочего при одновременно нищенской оплате труда по всей стране и ещё более мизерных пенсиях делает такое несбыточным (((
Наталья Ларюшина(Закаляпина)
Лучший ответ
Никак если бесплатно ((
Galymzhan Maxmetov
хороший доктор вылечит больного до последней копейки
народной медециной
В ПЛАТНЫХ, их ДЕВИЗ как МОЖНО
БОЛЬШЕ ВЫСОСАТЬ. УЗИ БРЮШНОЙ
ПОЛОСТИ В 68 БОЛЬНИЦЕ У ОДНОЙ СПРАШИВАЮ
СКОЛЬКО СТОИТ 1. 300 у ДРУГОЙ СПРАШИВАЮ 800.
СРАЗУ НАЧИНАЮТ ВЕШАТЬ ЛАПШУ вам ПОЛОЖЕНЫ
СКИДКИ, ПОДАРОК ШПРИЦ в ЖО.... У.
КОГДА ПРИДУМАЮТ СВЕЖЕНЬКОЕ, ВСЕХ ЗАДАРИЛИ
МНЕ УЖЕ НЕГДЕ СКЛАДЫВАТЬ.
Не ходи в клинику - здоровей будешь.
Asker Kuscu