Разговор в курилке двух бухгалтеров:
- Здравствуйте, Елена Юрьевна!
- Здравствуйте, Геннадий Васильевич!
- Елена Юрьевна, сальдо вы мое дебетовое, а не желаете ли совместно со мной поучаствовать в консолидированной финансовой отчетности сегодня вечером, часиков в восемь, а? Полную автономность предприятия и валовой доход гарантирую. Административные затраты и прочие операционные расходы беру на свой баланс.
- Да ну вас, Геннадий Васильевич. Знаю я вас, вы как пару инвестиций примете, так сразу начнете привалировать своей сущностью над моими формами и это с вашими то необоротными активами. Еще чего доброго лизингом закончится. А я - порядочная женщина, у меня текущие обязательства. Меня дома учредитель собственного капитала ждет, голодный и злой. А мне еще по магазинам пробежать надо - сырья и материалов подкупить. Так что, извините, не могу. Как-нибудь в следующем отчетном периоде. До свидания!
- Эх! - вздохнул про себя Геннадий Васильевич, глядя ей вслед. какая нераспределенная прибыль пропадает! А она уходила все дальше и дальше по коридору, покачивая активами и воплощая в себе выгоды будущих периодов.
Юмор
Как вы думаете: Что самое смешное может быть в бухгалтерии?
Самое смешное, если дебет с кредитом свели !!!
когда главбух тупее рядового бухгалтера....
Бухгалтер!
Когда всё в "Ажуре"!
чем занимается бухгалтер в рабочее время... сВеркой и сВодкой)))))
Когда завтра последний день отчетности, а новых бланков нигде нет!
Да все! Особенно прикольно:"пойди туда не знаю куда и принеси то,не знаю что!"
анекдот- папа, а у тебя есть почитать что-нибудь из области фантастики?- да, сынок, годовой баланс моего бухгалтера
Когда кредит с дебетом наконец-то сошелся, а отчет отменили!
Порядок )
Начнут брать налог на бесплатную туалетную бумагу для сотрудников (на кофе и чай уже взымают)
Что это такое: решаю задачу несколькими способами - ответ один и тот же?
Ответ: математика.
А это что: решаю задачу несколькими способами - ответы абсолютно разные?
Ответ: бухгалтерия.
Ответ: математика.
Ответ: бухгалтерия.
Баланс