Юмор
А за что ученого кота Пушкин посадил на цепь?
За то, что часто ходил НАЛЕВО и пел матершинные песни.
Чтоб в веке 21-м ...самому сидеть на лавочке и вспоминать учёного кота))

Чтобы цепь не украли!
К Русалке приставал)))
За няню ✌
Он сливки у неЙ воровал )))

Светлана Махортова
Взаимно! )))
Чтобы русалка с ветвей не сбежала..)
Много знал))
Светлана Махортова
Доброго! ))
Лева, а как вы думаете, почему у Пушкина кот ученый все таки сидит на цепи?
- Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал )))
..весна... все убежать норовит на крышу
А штоп не выпендривался и батьке не перечил!
Негров не любил
Видно потому что эот кот большой гуляка и бабник был.
За ушко блин....
В натуре чтоб ученым стал
за бешенство
"Слишком Грамотный был !!!"..))
А шоб не свалил за бугор, как другие учёные.
после богемской вечеринки многое изменилось
русалка в том числе
Кот ходил ПО цепи, читай внимательнее
не за что, а зачем: чтобы он работал на магию и волшебство, а чтобы не свалил, пушкен посадил его на цепь, как делали чекисты в шарашкиных конторах, когда всех учёных котов и дрессированных медведей, собирали, закрывали, и они работали на родину.
Неужели и Пушкен был чекист?
Возможно, все в расии - чекисты, если не по званию, то по призванию.
Неужели и Пушкен был чекист?
Черный, да своенравный
Хороший регулировщик и право знает и лево, всё для клиентов
шоп цыгани не увели
чтоб мы думали и гадали ))) за что так черному коту не повезло))
Он не сидел на цепи :-) Он верховодил там :-) И заодно примус починял :-)
Так кот же тот был кладезью народного творчества. Только успевай за ним записывать сказки или тексты песен. Затем все остаётся отредактировать и в печать. А вы вопросы задаёте, почему такого котика держат на цепи?!
так на ЗЛАТУЮ ЖЕ)))) это вам ни хухры мухры ))
Чтоб ум не растерял))))
За то, что он сказочки рассказывал, как хорошо ходить налево.
Очень много знал ))
...за мартовские серенады!)))
Там и вправду ходит кот,
Как направо, так поёт,
Как налево, так загнёт анекдот...
Кот действительно был ученый и потому смог от цепи освободиться, снёс её в скупку и на выручку - один в магазин. А потом в Лукоморье был перегар на гектар. Но кот за границу не сбежал - сказки теперь с пьедестала сказывает. А цепь вокруг дуба теперь железная.

Как направо, так поёт,
Как налево, так загнёт анекдот...

А никто никого на цепь и на сажал!! (пардон за занудство):
..."Там днём и ночью Кот Учёный
Всё ходит ПО цепи кругом"...
))
Кот-Баюн вообще-то был прописан у Бабки-Ёжки в хате с куриными ножками!
)

..."Там днём и ночью Кот Учёный
Всё ходит ПО цепи кругом"...
))
)

чтоб за границу не сбежал, и так все мозги туда утекли...
Я эту картину впервые увидел в детстве в возрасте 5-ти лет. Потом отец поместил ее в деревянную раму и она висела на стене до 2009 года.
За шею
мух ловил без дела.
очень песни со сказками любил
он на цепь посадил дуб. у Лукоморья.
Это он ему сказки намурлыкал...
Цепь златую снес в Торгсин
Гадил кот
И не ловил
Животная плохая
И на цепь его ...паскуду
Предложила няня....
И не ловил
Животная плохая
И на цепь его ...паскуду
Предложила няня....
март месяц был-ну вы понимаете
за хвост
Я вижу, тебе нечем занятся
Чтобы не уехал в штаты
Он по цепи ходил всего лишь.
ДНК изучал наверное.
за рыбку
Дофига умный.
Чтоб рыбу не воровал!
Умный.