Юмор
А Пушкин посадил учёного кота на цепь, что бы не было утечки мозгов за границы Лукоморья ?
Это для того чтобы кота не сманили дешевой забугорной колбасой.
Он что-то уже тогда знал.
всё равно бы выкрали вместе с золотой цепью...
Чтоб была на дубе том золотая цепь, как в воду глядел…

в тени которога жарко было.......дуб жа...а веером ?.......кроме цепного кота некому.......
1. Лукоморье - Ответы!
2. Цепь - Модератор!
3. Кот - Тролль!
Гы-гы-гы!)))
2. Цепь - Модератор!
3. Кот - Тролль!
Гы-гы-гы!)))
И днём и ночью кот учёный все ходит ПО цепи кругом. Нигде ему входа нету. Тогда Иван-Царевич пошёл в пустыню и увидел там дверь. На двери надпись было: «Войди – и дверь перед тобой сама растворится». Подошёл Иван-Царевич к двери, а она за ним закрылась и захлопнулась.

Понравился)))
Я тоже по два раза, по два раза, ничего не повторяю, ничего не повторяю! ))
как сказал карен георгиевич шахназаров:
ты пушкина читал? остальных можешь не читать
"И днем и ночью ток ученый, все ходит по цепи кругом" В электрике есть понятие электрическая цепь, это по которой по кругу ходит ток. В стихотворении цепь золотая, золото лучше всего проводит ток. Ученый ток, потому что в электрической цепи имеются логические элементы, например фраза "пойдет на право песнь заводит, на лево сказку говорит" это же элементарный переключатель, щелкнул вправо, из магнитофона или радио песни играют, щелкнул влево сказки читает. Может имено об этих чудесах в стихотворении и говорится? Ах да, русские же в лаптях ходили, о чем это я, пойду шапочку из фольги одену.