Юмор

ПОЧЕМУ вы сделали из ЮМОРА культ? и почему выбрали эту категорию?

Здесь честно написано - ЮМОР, а там столько всего, а по сути ХОХМА ;))
Ирина """"""""""
Лучший ответ
Это Юмор из меня Культ сделал.
.))))
Антон Шуваев
..не культ.... просто.. тут. все категории .слились воедино.!!. это ж элементарно)) и шариться дальше смысла нет))
Культ почему? Да потому, что я культурный очень, Таня!)
Аж сам себя боюсь - такой культурный я!)
Вот давайте поговорим о романе Германа Гессе "Игра в бисер"

Эту книгу нельзя воспринимать в отдельности от тех исторических событий, которые происходили на момент её написания. Гессе работал над романом с 1931 по 1942 год. Большую часть этого временного отрезка в Германии - на родине писателя - у власти находились нацисты, которые сначала "навели порядок" у себя в стране, а затем приступили к остальному миру. Такая неспокойная обстановка порождает возникновение "фельетонной эпохи", характеристикой которой становится отсутствие новых идей и профанация старых.
Именно от эпохи фельетона и отталкивается Герман Гессе, когда создаёт свой роман "Игра в бисер". Провинция Касталия - некий закрытый мир для интеллектуалов, спонсируемый государственными властями, вынужденными пойти на его создание ради сохранения культуры и науки. Жители Касталии не религиозны, но ведут монашеский образ жизни. Им не надо заботиться о пропитании, продолжении рода и прочих вещах, которыми обременены обычные люди. Поддержание полета духа - их основная задача. Притом и созидателями касталийцев не назовешь, ведь они отказываются от создания новых культурных ценностей, отдавая предпочтение бесконечному анализу и переосмыслению старых. Игра в бисер - основное развлечение интеллектуалов-затворников, представляющее собой квинтэссенцию всех достижений науки и культуры за всю историю.
Иозеф Кнехт - главный герой романа, которому предстоит пройти путь от молодого мальчишки до Магистра Игры в провинции Касталия. Роман познакомит нас с биографией этого человека, с его душевными поисками.
"Игра в бисер" сводится к следующему вопросу: можно ли построить изолированный от внешнего мира "мирок", в котором будут свои ценности и правила? А если можно, то способно ли подобное образование развивать культуру и науку на благо человечества? Или же переваривание старых идей - его единственная роль?

Роман необычайно актуален и в наше время. Эпоха фельетона никуда не делась, и количество желающих отгородиться от мира интеллектуалов не убавилось. Что это: пустые мечтания или реально осуществимая цель?
Вот видишь, какой я, мля, культурный, нафик!))
Ybrjkfq Andriyanov
дык.. хотел в Грусть. Тоска. записацца... а нет такой категории (((
Руслан Королёв
ДА КАКОЙ КУЛЬТ --КАКОЙ ЮМОР ---ТАК ДУРУ ПО ТИХОЙ ГОНИМ --!
Культурно выражайтесь, тётенька!
Владимир Смык
Ала, тёмный у нас пока народ та-а, культур-мультур не хватает!
Потому, что первый вопрос задал 5 лет тому назад в категорию "ПОЛИТИКА".
Janetta Simon