Юмор
Хорошо, слова не коверкаю, вся такая серьезная спрашиваю : Здесь, на юморе, не в реале, вы способны простить
человека, который вас чем-то обидел ?
жизнь слишком коротка, что бы тратить её на обиды и выяснения отношений)
а вот за языком не следить - это уже здесь у некоторых норма, к сожалению
ПРИ личной встрече поцелую и скорей всего простЮ))

Сергей Лебедев
Страшная фота, ужас)))
Всех давно простила, спасибо вам за то, что вы меня так веселили!

Я бы простил измену, если бы не любил)
тошнотиков перломутровых ,,,а зачем ?

если только с юмором ...то конечно !!!
Не имею привычки обижаться .. Но далеко не всякого ..
И тУт и в реале.... ❤Врагов своих всегда прощаю и отношусь к ним чуть любя. У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и Я❤
«Если есть что-то непростительное на свете, так это неумение прощать.» Ажар Э.

Жанар Касымханова
Замечательные слова и правильные, нужно уметь прощать.
Спасибо, что ответили и не остались равнодушной к этой проблеме.
Доброго вечера.
Не умею долго злиться и прощать умею!!!
Да, прощаю, искренне.
полностью согласна с Инной))
Жанар Касымханова
Да, поэтому ее и выбрала.)
Доброго.)
да я всех и везде прощаю...
чО мне обижаться то... когда всегда с топором и с лопатой хожу.
"простил" топориком и прикопал где-то в уголке памяти, и забыл... совсем... и про могилку, и про того, кто в ней...
это я фигурально выражаясь... насчет топора))... ну, ты ж Тигра, ты мну понимаешь, однако....
Ну что война для соловья, у соловья ведь жизнь своя . Зачем ему эти бои, ты с юмора на все это смотри))
плюнь, разотри и в игнор обидчика. Человек без чувства юмора-полный шизик. Тем более вы в реале не знакомы. А это значит, что обидчик пустое место. И он не стоит того, чтобы про него даже вспоминать. Ты прости а его пусть Бог прощает.
Бог простит и я прощаю
Чего это ты тут расшумелась? Плюнь. Пойдём ка лучше я тебя мазаевкой угощу да с рыжиками квашеными!
Я всех прощаю...

Нет! Я на юморе вредный!
Жанар Касымханова
Да знаю.))))))
Алексей Бодягин
Я вообще молчу что кто то тут хищник и рычиткак лев будучи тигрой!
хм ну как такое можно простить

Здесь? Уж слишком сильно он меня обидел. Я просто игнорирую этого человека. Пусть живёт своей жизнью.
Здравствуй Тигра, хорошего вечера))

Пока мы живы, можно все исправить…
Все осознать, раскаяться… Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить…
Пока мы живы, можно оглянуться…
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - Не смогли.
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять - о боже, как мы виноваты…
И фото - черно-белое кино.
Усталые глаза - знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль - вины последний штрих -
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя - не можем…
Асадов Эдуард Аркадьевич

Все осознать, раскаяться… Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить…
Пока мы живы, можно оглянуться…
Увидеть путь, с которого сошли.
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - Не смогли.
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять - о боже, как мы виноваты…
И фото - черно-белое кино.
Усталые глаза - знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль - вины последний штрих -
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя - не можем…
Асадов Эдуард Аркадьевич

Жанар Касымханова
Ну где Вы раньше были?)
Эх ...Все верно.
Отличный ответ .
Спасибо большое, что не остались в стороне!!!
Только ребятам и дела нет до мира, по моему.
Эх ...Все верно.
Отличный ответ .
Константин Баннов
самое главное.... общение с понимающими тебя людьми..., даже это уже в дефиците...))
благодарна вам...))

Я вот ребят читаю вас со слезами прям, (с)
Не плачь, дьвушка, твой парьень вернется!
Жанар Касымханова
ЕвГений, я почти бабуля и, от вопроса не уходите ?)))
Простить? За что?)
Меня обидел? Это как же у него такое получилось?))
Меня обидеть на Ответах невозможно!)
Я вам сейчас одну притчу расскажу.
Гаутама Будда проходил мимо одной деревни, в ней жили противники буддистов. Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики Будды начали сердиться и уже готовы были дать отпор, но присутствие Учителя действовало успокаивающе.
А то, что он сказал, привело в замешательство и жителей деревни и учеников. Он повернулся к ученикам и сказал:
- Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили манипулировать вами. Вы зависите от них. Разве вы не свободны? Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены.
В наступившей тишине Будда обратился к ним: - Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться. Люди из деревни сказали:
Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?
Будда ответил:
- Вы свободные люди, и то, что вы сделали ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.
И я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствовали, они принесли с собой цветы, фрукты, сладости. Я сказал им: "Спасибо, мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". А теперь я спрашиваю вас:
Что они должны сделать с тем, что я не принял и вернул им назад?
Один человек из толпы сказал:
- Должно быть, они раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
- Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их и возвращаю вам. Если я могу отвергнуть те фрукты и сладости они должны забрать их обратно. Что можете вы сделать? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.
Меня обидеть на Ответах невозможно!)
Я вам сейчас одну притчу расскажу.
Будда ответил:
Один человек из толпы сказал:
Обязательно, да.
Я всех всегда прощаю, конкретно - 10 мapтa 2019 гoдa в Прощёное воскресенье - точно)
Да поможет мне бог не потерять чувство юмора, чтобы отнестись к вирт. обиде всерьёз.
Понять, простить принять
смотря чем провинился... а с другой стороны - я и не обижаюсь просто так...
чтобы обидеть кого-то - надо ещё постараться для начала. обычно - это целенаправленная акция
Прощаю всех, но до первой осечки!
Последнее китайское предупреждение!
Потом НЕ СПУЩУ!

Последнее китайское предупреждение!
Потом НЕ СПУЩУ!

Прощаю всех!.. Кто следующий?))))))

Бог простит, но я не поп. И судить не имею права.)
Смотря что, не в е прощается...
Виктория Васильева
Не все прощается
Это не так сложно, как кажется))
Да.
Не все же смотрят на мир моими глазами...)
Прощаю и понимаю.
Здесь вам не тут! А вообще, давай-ка я тебя обойму!

Вспомни царя Соломона
Незнаю все или лишь некоторые ИИ и прочие светилы/сторожиллы данного проекта немного (а может быть и сильно) гонят. Я понимаю дружбу/войну/любовь/вражду/обиды и прочие человеческие взаимоотношения в реале. Ну или на худой коней понимаю что с друзьями (которые реальные)... скорее даже со знакомыми можно поссорится (не важно из-за чего) по телефону... ну или даже через социальную сеть. Но вот так как здесь - в серьез относится к... сказочным героям (по другому здесь людей нельзя назвать)... к какимта никам и картинкам... по сути к пикселям! И из этих пикселей делать себе друзей, врагов... обижаться на них... ДА ЭТО БРЕД!!!)) Я этого не понимаю. Вы блин еще семьи тут начните создовать))) Только такие же как и ваша дружба с войной и обидами - без встречь в реальном мире.
Блиннн!
Я уссыкаюсь с ВАС!!!
""""
"""""
И ВЫ ждёте сурьёзных ответов на сурьёзный вопрос на Хуморе?
НЕТ ВАМ ПРОЩЕНИЯ ПОСЛЕ ЭТОГО!
Я уссыкаюсь с ВАС!!!
""""
"""""
НЕТ ВАМ ПРОЩЕНИЯ ПОСЛЕ ЭТОГО!
Везде прощать нужно, что здесь, что там... не всегда терпения хватает, постоянно бороться со своими эмоциями, контролировать.... я не обижаюсь, а расстраиваюсь или огорчаюсь.... Бог всем нам судья!)
Тю ...Канешна! Мне што, с аБИЧчиками "детей крестить" ...) Што вырасла, то вырасла и ни измениш ...Бог им судья, в конце то, концов!))))) Игнорить и фсё!!
Мне такие не нужны, ни здесь, ни в реале. Человек так захотел, вот и х.. с ним тогда. Привет, Тигра)
Мы все люди ангелы, когда спим зубами к стенке, так ведь!?))))
Могу простить, потом догнать и ещё раз простить
Каждый из отвечающих высказал своё мнение по отношению к прощению в виртуальной игре, но два ответа свёрнуты, можете свернуть и мой, от того что я скажу здесь по этому поводу не изменит тех людей в реале которых Вы имеете ввиду, пока они сами не захотят измениться там в реале, чтобы здесь быть тоже людьми а не казаться хуже чем они есть на самом деле.
Простить - это очень личное, каждый сам решает и выбирает сам.
Есть вещи ( в реальной жизни, конечно) которые простить нельзя, око за око!!!)))
А по мелочам даже не помню, когда приходят с извинениями, когда, за что!? какая чушь и т. д.

А что плохого может мне сделать человек в виртуале? настроение испортить разве что, и то ненадолго.
В реале - есть вещи, которые можно простить только если человек сделал это когда-то, а не продолжает делать... есть вещи, которые можно простить, только если человек искренне раскаялся и попросил прощения... есть вещи, которые не получается простить, потому что последствия на всю жизнь и исправить никак нельзя...
Жанар Касымханова
Очень хороший и правильный ответ.
Спасибо.
Еще ребята бы поняли, которым вопрос адресован был.
Всего доброго Вам.)
Спасибо.
Всего доброго Вам.)
Но простить кого-то – это не значит позволить ему снова возвратиться в свое сердце. Это не значит, что вы снова должны распахнуть перед ними двери в свою жизнь и отдать ключи.
Это означает, что вы даете возможность начать все сначала, при этом отпуская и избавляясь от той боли, которую вы чувствуете.
Irina Voronina
это точно)
Юрий Зубаткин
Мудрые слова!! Именно так, а не иначе!
Учусь и стараюсь.
прощаю всех