Юмор

Очень интересно узнать про загадочную страну Тьму Таракань) Где находится? Население? Нравы? Обычаи?

Тмутарака́нь — один из древнейших городов Таманского полуострова, был.
Когда-то это было ну очень далеко. В русской разговорной речи слово Тьмутаракань ассоциируется с чем-то недосягаемо далёким и неизвестным, сродни за семью морями, неизвестно где — обычно с пренебрежительным оттенком — как синоним слова «глушь». Частично из-за ассоциативного ряда к словам Тьма-глушь, таракань - ну сами знаете чё. Фактически название этого древнего города в тюркско−хазарский период (VI−X вв.) — Тумен-Тархан. Фактически Ту́мен — наиболее крупная организационная тактическая единица монгольского войска XIII—XV веков, численность которой составляла обычно десять тысяч всадников. Тьма — число, обозначавшее в древнерусской системе счёта: десять тысяч в малом счёте — собственно тьма. сто тысяч — тьма тем; миллион в великом счёте — тьма великая. бесконечное количество — тьма тьмущая. Тархан - властелин Земли. Так что название города с разными вариациями - Столица империи. Однако и сейчас для нас наша столица, ну очень далеко, ну очень недосягаема, да и с Тараханами ну очень там их много. Так что всё остальное можно высчитать может быть, всё может быть.
Коля Скиба
Лучший ответ
Александр Шатковский Класс. У меня плохо с географией, но если это Краснодарский край, то хотелось бы более точные координаты)))

Хорошо, что не сердитесь на меня.
у черта на куличках конечно
Erakyl Abilgazy
гоните вы этих тараконов
Александр Шатковский Так вот и хотела отправить по вполне конкретному адресу))
Далеко ходить не надо …. В ГОЛОВЕ ….
Кто то на юморе уже говорил, что возле речки Говнотечки алкашня одна.
Дмитрий Лях
Краснодарский край...
G N
Александр Шатковский Класс! Он и ныне так величается?
Обычный город ничем ни примечательный но криминала там много
Альберт Рыцев
Александр Шатковский Тараканы свирепствуют?