Юмор

Почему у арбуза такая толстая корка?

Она же съедобная!)))
Преположим, вы не знаете, что такое арбуз и вы никогда его не ели.
Если вы спросите Буддиста Южной Традиции (Хинаяна, Тхеравада), обьяснить вам что такое арбуз, он расскажет вам, что арбуз начинается с семечка, которое сажают в землю, затем появляется росток, он становится небольшим растением, Затем появляется лоза. Лоза растёт, растёт и появляются цветы. После того как растение отцветет, появляется фрукт. Он становится всё больше и больше, и в итоге превращается в большой круглый фрукт. Затем, возможно его кто-то съедает, либо он гниет и семечко попадает в землю. И полный цикл начинается снова и снова и снова. Так представители Южной Традиции обьясняют Двеннадцать Звеньев Взаимозависимого Происхождения (но не арбуза, а ума). Такой тип учения касается времени или чего-то изменяющегося во времени.
Махаяна касается не времени, а формы. Если вы спросите буддиста Махаяны об арбузе, вам скажут: "У арбуза есть кожура с черными и зелеными полосами. Он может быть тяжелым, На западе арбузы продолговатые, а в Корее более округлые. Они твердые снаружи и мягкие внутри. Зрелые плоды красные внутри и внутри находятся черные семечки. Красная часть арбуза сладкая, а зеленая - горькая." Буддист Махаяны также может обьяснить, что все эти характеристики - цвет, вес, вкус, и форма - абсолютно пусты.
В Дзен очень простой стиль обьяснения: Чтобы понять, что такое арбуз - возьмите нож, отрежьте кусок арбуза и съешьте его. Слова, лекции и книги не передадут вам вкус арбуза. Тысячи книг и лекции не заменят один укус арбуза. Один раз вкусив арбуз вы навсегда будете знать что это такое.
Дмитрий Хашин
Лучший ответ
Это мартовский арбуз
для непробиваемости.
Eрбол Kазыбеков
Чтоб не обидно одному было .. пусть ещё кто то за компанию . .приасфальтитца . .
Саша Лучший
Чтобы подольше на дереве висел.
по уставу
Vladimir Burbik
Что бы пчелы не кусали
Что бы не утек
Полина Фадеева