Юмор

представим чувака который стреляет себе в голову сразу из двух пистолетов. какова вероятность, что он выстрелит из обоих

я знаю это глупая загадка которая не несет практического смысла. но и тут мы все сидим не для свершения великих дел. просто отдыхаем. и давайте порасмыслим
так вот
казалось бы выстрелит из двух и все тут.
но он не может синхронно нажимать сразу на два курка одновременно. погрешность все равно будет. и как только выстрелит первый пистолет пуля попадет в мозг, а палец на втором курке тут же остановит свое движение не дойдя до выстрела буквально какие то микроны. и с большей доли вероятности вротой пистолет так и не встрелит.
Даже если взять 2 пистолета в одну руку и попытаться одним пальцем нажать сразу на 2 курка. все равно один из пистолетов на доли секунд выстрелит раньше. этого достаточно, что бы пуля долетела до мозга и палец на втором куррке остановилсся. все равно второй пистолет не выстрелит.
как сделать так что бы выстрелили 2 пистолета?
Артем ))))
думаю высокая вероятность. спинной мозг управляет движением. есть история что человек с отрубленной головой прошел несколько шагов. для того чтобы спасти своих товарищей. сколько человек он прошел - тех помиловали. не знаю откуда эта история. и подробностей не знаю
вот есть в интернете:
В 1336 году в Германии барон Дицфон Штаунбург восстал против своего монарха, короля Баварского, Людвига. Восстание было подавлено, а сам фон Штаунбург с несколькими своими ладскнехгами был приговорен к смертной казни. Когда приговоренных привели на место казни, то барон попросил короля о следующем. Четырех своих верных солдат, также вместе с ним приговоренных к смерти, он попросил короля поставить в один ряд, с расстоянием в восемь шагов друг от друга. Отсечение головы он попросил своего властелина начать с него, фон Штаунбурга. Когда его голова будет отсечена, то он, подняв свое обезглавленное тело, пробежит несколько шагов вдоль поставленных в один ряд своих солдат. Просьба к королю заключалась лишь в одном: те из ландскнехтов, мимо которых он, обезглавленный, успеёт добежать, должны быть помилованы. Король рассмеялся этой глупой, по его мнению, шутке барона и обещал все исполнить в точности. Людвиг был абсолютно убежден, что человек без головы не то что бегать, но и шагу ступить не сможет. Диц фон Штаунбург поставил своих солдат по порядку, один за другим, с расстоянием в восемь шагов. Самых верных и преданных ему ландскнехтов он поставил поближе к месту казни, а сам встал позади всех. Когда все приготовления были закончены, барон положил свою голову на плаху. Палач нанес свой точный удар, и голова фон Штаунбурга уже лежала на помосте. А далее произошло удивительное и непредсказуемое. Освободившееся от головы тело вдруг поднялось с помоста и, с фонтанирующей кровью, почти бегом ринулось вдоль строя замерших в ужасе солдат. Успев добежать до последнего, четвертого солдата, тело барона замертво упало на землю. Король был поражен увиденным, однако слово свое сдержал. Все четверо приговоренных к казни солдат были освобождены.
Марина Козуренко
Лучший ответ
Вероятность синхронного выстрела весьма высока. Вероятность попадания в цель вторым выстрелом очень низкая.
Алекс Новый
Стрелять в воздух.
Юрий Кузнецов