Как выглядит она не важно,
Но я про "нужно" хочу вот что сказать!)
Хочу разобрать сегодня эту тему, потому что все сталкиваются с такими словами, как «надо», «должен» и «обязан», которые вызывают внутреннее сопротивление.
И каждый из нас знаком со словами, которые создают приятные эмоции, среди них такие как «любовь», «поцелуи», «дети», «воздушные шары» и так далее.
Вернёмся к слову «надо».
Нас к нему приучали родители и нам часто в детстве твердили - «надо убираться»; «надо мыть руки»; «надо чистить зубы» и так далее.
В процессе жизни мы много раз убеждались в том, что если ты 100 раз себе скажешь это слово для любой сферы, то получишь на неё стойкую аллергию.
Проводился эксперимент, когда человека просили взять ту сферу, в которой у него не хватает самоконтроля и мотивации, и в течении 15 минут говорить слово «надо»:
- «мне надо зарабатывать деньги»,
- «я должен зарабатывать деньги» и так далее.
Оказалось, что слово «надо» создаёт некую внутреннюю шизофрению и, когда на протяжении всего 15-минутного диалога ты говоришь себе эти фразы, то потом в ответ кричишь: «Пусть кому надо, тот и делает»; «Кому надо, тот пусть и зарабатывает!»
Как будто внутри двое и начинается тягомотина:
- «надо» — «нет, не надо»,
- «надо» — «нет, не надо».
Таким образом «надо» подразумевает, что ты не можешь этого не делать.
И есть интересное слово, которое, если мы начнём применять в своей жизни, не создаёт внутренние конфликты. К тому же, оно говорит о выборе и о том, что это мои приоритеты.
Это слово «ВАЖНО».
Когда я говорю «мне важно сегодня с утра встать и пойти на пробежку» или «мне важно закрыть вопрос с рефератом» или «мне важно правильно питаться» или «мне важно зарабатывать деньги», то сразу - раз, и внутри меняется состояние. Внутри нет насилия над собой.
Проводился эксперимент с детьми, которых из-под палки заставляли убираться в своей комнате и потом заменили слово «надо» на слово «важно». Эффект был поразительным - даже дети чувствуют разную энергетику слов и, что интересно, слово «важно» расставляет приоритеты. Потому что иногда, например, «надо заработать ещё больше денег», а «важно пойти и провести время со своими детьми». Это по-настоящему важно. И мы понимаем, что в нашей жизни есть очень много «надо», которое на самом деле «не важно».
А есть «важно», на которое мы не обращаем внимание.
Вот ты сама про это "нужно" говорила, а оно тебе надо?))
Юмор
Как выглядит тягомотина? Нужно срочно ее отыскать, но не знаю, как она выглядит))
в музыке - кота за хвост )))
Евгений Бутрин
чойта на зубовный скрежет смахивает))
Да как политзанятия в армии ...
Евгений Бутрин
) Я не знаю
Ты, я, две чайные чашки на запыленном столе
Две пары без сомненья протянутых рук...
....
Две тысячи лет ожиданий. Развеяны одним письмом
горячие страсти в нём... А за окнами дождь,
нелепыми серыми днями одноликая череда столпов...
Ты написал....
"Когда первый декабрьский снег раскрошит бог!"

Две пары без сомненья протянутых рук...
....
Ты написал....

Евгений Бутрин
) Это не тягомотина, Марина, Это волшебство)
поучите наизусть таблицы Брадиса )
Высшее образование так выглядит ))
Евгений Бутрин
Точно поможет? Может что-нибудь менее экстремальное?
...тягомотина и собаки-тормозяки

А... Там в кустиках сидит!
примерно как ответ выше.))
Вопрос на засыпку, вы пастилу хотите сделать?
Евгений Бутрин
Очень может быть))
Как канитель, только погрубее)
Евгений Бутрин
Рекомендуете начать с канители?
Ааа, это моя бывшая аватарка!!! Тётя с красным зонтиком... Я думала, это я вернулась, молодая и красивая..
Евгений Бутрин
голубой Вам больше к лицу
Выглядит симпатично, но мутит от нее по самое нехочу.
хммм...
а зачем Она вам сдалась? а?
очень пренеприятная дама...
Может, -нуууу её...
пусть себе бродит, ходит где нибудь в других местах?
а зачем Она вам сдалась? а?
очень пренеприятная дама...
Может, -нуууу её...
Евгений Бутрин
))) А и правда, ну её)))