Привет, САВА!
Согласно поправкам жители Крайнего Севера и приравненных к нему местностей будут призываться на службу в армию один раз год с сроки, отведенные законом для призыва.
Отличие закона от предыдущей редакции заключается в том, что если по действующему законодательству северяне также призывались один раз в год, но только в период с 1 мая по 30 июня, то теперь в одних регионах призыв будет осуществляться в те же сроки, а в других - с 1 ноября по 31 декабря.
Кроме того, принята еще одна поправка, по которой действие закона теперь распространяется не только на жителей Крайней Севера, но и на граждан, проживающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.
Поправки приняты сразу во втором и, окончательном, третьем чтениях. За них проголосовало 422 депутата при необходимых для принятия 226 голосах.
Законопроект будет направлен на утверждение в Совет Федерации.
Юмор
а жителей ОЧЕНЬ КРАЙНЕГО СЕВЕРА В АРМИЮ ПРИЗЫВАЮТ?
да спецальные войска по управлению моторизовыными оленями, и само новодящихся бубнов
Так они что, знают что такоя армия? )))))) Для них надо создать войска на оленьях, потом призывать..
В пограничной засаде сидит чукча Вдруг слышит шорох веток Стой говори пароля - кричит чукча Да пошел бы ты Второй год служу а пароля не меняется - облегченно вздохнул чукча
ты никак на крайний лыжи навострил... и там достанут, и найдут!!!
Конечно... В АРМИЮ ОЧЕНЬ КРАЙНЕГО СЕВЕРА их и призывают :)